Как получить задолженность по пособию за отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Ижевск

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. пособие с места работы не платят уже около полугода. На данный момент ип, где я трудоустроена деятельность прекратил и готовится к закрытию. Как я могу получить задолженность по пособию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых напишите жалобу в прокуратуру. За долги ИП отвечает физлицо, поэтому обращайтесь в суд.