Как оформить развод и узнать его стоимость, находясь в браке с Владимиром и живя с беременным Сергеем?

• г. Томск

В данный момент я состою в браке с кем состою зовут Владимир. Сейчас я проживаю с Сергеем от которого беременная, как мне развестись и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).