Возможно ли просить перенести заседание у мирового судьи, если не могу присутствовать по уважительной причине и не знал о нем?

• г. Болхов

Если я не могу быть на заседании у мирового судьи, пл уважительной причине, не знал о заседании, возможно ли телеграммой скорой отправить просьбу о переносе заседания?

Ответы на вопрос (1):

Можете направить ходатайство об отложении судебного разбирательства в суд факсом, а затем выслать оригинал ходатайства почтой. Можете позвонить в канцелярию суда или аппарату судьи, в производстве которого находится данное дело, и оформить телефонограмму, в которой ходатайствовать об отложении судебного разбирательства.