Получаю пенсию по потере кормилица, я вышла замуж, прекратится ли мне выплата пенсии.

Читайте также:
Вопрос №7299420

Мне 21 год, студентка, сейчас нахожусь в академическом отпуске, до 01,01,2016 г. получаю пенсию по потере кормилица, я вышла замуж, прекратится ли мне выплата пенсии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
04.07.2015, 13:38

Получите пенсию до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
19.12.2017, 08:33

Здравствуйте! Да, если вы официально трудоустроитесь - то потеряете право на получение пенсии по потере кормильца на себя. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивосток
19.12.2017, 08:34

Разумеется в таком случае выплаты прекратятся если вы будете трудоустроены официально то есть по трудовому договору или трудовой книжке.

Вам помог ответ?ДаНет

Положено ли мне платить пенсию на время академического отпуска?

Мне 18 лет, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Положено ли мне платить пенсию на время академического отпуска?

Юрист #3711560
Юрист г. Москва
11.12.2015, 14:31

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.07.2019, 09:14

В законе не сказано о прекращении выплат в связи с вступленем в брак

Выплаты пенсии по потере кормильца прекращаются, когда финансовая ситуация гражданина улучшается (или когда он способен ее улучшить), например: иждивенцу исполнилось 18 лет; ребенок является студентом и достиг 23 лет (или закончил учебу раньше); гражданин получает несколько видов ежемесячной социальной поддержки, он обязан выбрать что-то одно; человек официально трудоустроился; студент был отчислен или образовательное учреждение прекратило существовать; человек пошел служить в армию; достижение возраста, указанного при назначении выплаты; если выплаты были приостановлены, и человек в течение 6 месяцев не смог их восстановить; если заявитель подделал документы или намеренно передал в ПФР неверные сведения (гражданин возвращает все полученные средства); гражданин выехал из России на постоянное проживание в другой стране (с официальной регистрацией)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Бакал
08.08.2016, 19:18

Здравствуйте! Нет, не повлияет, но Вы обязаны предоставить копию свидетельства о браке, если фамилию изменили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черногорск
• г. Улан-Удэ

Отделение соц выплаты

Вопрос по соц. выплатам. Помогите пожалуйста.

Я студентка очного отделения ВУЗа. Мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца. Возникли вопросы:

1.Брала уже один академ. Отпуск по беременности и родам, если возьму второй, мне будут продолжаться выплаты?

2.Если оформлю детское пособие, выплата пенсии прекратится? И вообще, оформят ли пособие, если я получаю пенсию? Заранее спасибо!

Юрист г. Кандалакша
22.02.2016, 18:05

Здравствуйте. Насчет пенсии думаю да, будут дальше выплачивать. Насчет пособия в любом случае, с вашей пенсией оно никак не связано, оно на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня вопрос: могу ли я работать и одновременно получать пенсию, или выплата пенсии прекратится?

Я студентка дневной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: могу ли я работать и одновременно получать пенсию, или выплата пенсии прекратится?

Юрист г. Новосибирск
27.01.2016, 19:10

Здравствуйте! выплата пенсии прекратится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
24.02.2020, 19:48

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации Пенсия по утрате кормильца выплачивается только той категории лиц, которая является нетрудоспособной. При устройстве на работу человек утрачивает этот статус.

Для индивидуальной консультации обращайтесь в ватсап.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Почему мне пенсия приходила всегда 10000 а сейчас за июнь пришла 5000?

Мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца. Нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Почему мне пенсия приходила всегда 10000 а сейчас за июнь пришла 5000?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.06.2016, 17:35

Адресуйте данный вопрос УПФ РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Адвокат г. Воронеж
11.04.2022, 15:14

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак. Но, находясь в браке, она утратит право на повторное назначение пенсии после прекращения выплаты (например, если после замужества последовало трудоустройство, пенсию отменят. После окончания трудовой деятельности пенсию уже не назначат, так как женщина состоит в новом браке).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
11.04.2022, 18:52

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

У вас с учётом мужа изменится общий доход семьи для определения выплат на детей после истечения времени для назначения пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение