Имею земельный участок в частной собственности, целевое использование (земли поселений)

эксплуатация жилого дома. На данном участке построил новый жилой дом в замен старого. Зарегистрировал новый дом (по упрощенной системе без предоставления разрешения на строительство и ввода здания в эксплуатацию), получил свидетельство на собственность жилой дом, органы местного самоуправления подали в суд о сносе самовольной постройки. Вопрос снесут или нет?

вопрос №729945
прочитан 116 раз

Здравствуйте, Роман, Вы зарегистрировали дом по закону о дачной амнистии, поэтому у Вас уже не самовольная постройка, а зарегистрированное в установленном законом порядке право собственности на домовладение. Полагаю, что в иске откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X