Как можно обыграть эту ситуацию и с чего начать?

• г. Бахчисарай

Неправильно начислена пенсия, как исправить эту ситуацию, куда обращаться, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратитесь письменно, в последующем обжалуйте действия в суд.

Здравствуйте! Для начала нужно написать мотивированное заявление в пенсионный фонд (территориальное отделение в Вашем городе) с требованием выплаты полной суммы и объяснением причин недоплаты.

Здравствуйте, начать нужно с заявления в ПФР, в котором изложите все вопросы, на которые хотите получить ответы. Далее, после изучения ответа из ПФР, можно обращаться в суд. Рекомендую воспользоваться юридической помощью.