Как продать свою долю в квартире, чтобы обеспечить себе отдельное жилье для маленького ребенка

• г. Тула

Есть маленький ребенок 9 мес, живем с бабушкой и дедушкой, я имею 1/2 долю в 4 х-кв, жить с ними уже невозможно хотелась бы узнать можно ли продать свою долю, тк своих денег у нас нет на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, у Вас есть право продать свою долю. Но только с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками квартиры (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).