Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У нас с мужем было устное соглашение о выплате алиментов некоторое время он выполнял свои обязательства, а потом прекратил.

С момента развода прошло восемь лет и сейчас я подала заявление о взыскании алиментов. У меня сохранились квитанции о переводе от него денежных сумм и платежное поручение с его места работы где указано "взыскание алиментов на дочь". Подскажите пожалуйста на взыскание алиментов за какой период я могу рассчитывать. Спасибо.

вопрос №72999
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Вы имеет право на взыскание алиментов с момента, когда супруг перестал уплачивать средства на содержание своего ребенка. В целом в соответствии со ст. 107 Семейного кодекса РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо Калашниковой Екатерине Евгеньевне за быстрый ответ

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X