Возможно ли взыскание судебных расходов на представителя в данном случае?

• г. Киров

Правомерно ли взыскание процессуальных издержек в этом случае-приговорен к 160 часам обязательных работ и 10000 рублей морального вреда. Апелляционная инстанция освободила по амнистии от 160 часов, хотя они уже отработаны. Другая сторона подала на судебные расходы по апелляционному рассмотрению, хотя ранее за сам процесс уже были взысканы 25000. Имеют ли право снова взыскать судебные расходы на представителя?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют такое право. Удачи.

Такая практика есть, поэтому могут и взыскать. Однако вы должны ссылаться на то обстоятельство, что рассмотрения дела практически не было, т.к. его прекратили, в связи с чем сумма взыскания с вас должна быть минимальной.