Какие права на приватизацию имеют семейные члены, если я - ответственный квартиросъемщик?

• г. Киров

Хочу приватизировать квартиру. Прописаны 2 дочери, бывшая жена, я,и 5 внуков. Кто имеет право участвовать в приватизации? Ответственным квартиросъемщиком являюсь я. Валерий.

Ответы на вопрос (1):

все имеют право участвовать в приватизации

Спросить
Пожаловаться

Являюсь квартиросъемщикам но не прописан. Бывшая жена хочет приватизировать квартиру в квартире прописаны жена дочь и сын могу ли я участвовать в долевой приватизации квартиры.

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

Я собираюсь приватизировать квартиру, ответственным квартиросъемщикам которой являюсь. В этой квартире прописана жена. Разрешена ли приватизация, если у жены в собственности есть другая квартира и жена там не прописана?

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

, я являюсь ответственным квартиросъемщиком, жена прописана меньше года.. Заранее благодарю. Андрей.

В квартире были прописаны супруги. Ответственный квартиросъёмщик - муж (инвалид 1 группы). Квартиру приватизировали на одного человека (жену). Кто после приватизации должен являться ответственным квартиросъёмщиком. То есть кто должен быть вписан в счетах за коммунальные услуги, муж или жена, как ответственный квартиросъёмщик.

Мы с женой решили приватизировать квартиру, живем втроем с дочькой 5 лет. Все прописаны. Ответственным квартиросъемщиком является жена. Ранее я участовал приватизации квартиры матери. Могу ли я участвовать в поворной приватизации квартиры в которой прописан в данный момент и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать квартиру проживаем в двоём с женой, жена уже учавствовала в приватизации, может ли она второй раз учавствовать в приватизации квартиры. Я являюсь квартиросьёмщиком, а она имеет прописку.

Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком маниципальной трёх комнатной квартиры, в которой вместе со мной прописаны ещё три человека. Имею ли я право приватизировать эту квартиру без согласия остальных жильцов, кто в ней прописан? Имею ли я право приватизировать часть этой квартиры? И какие права по приватизации этого жилья, я могу использовать по закону, если кто то, будет против приватизации вообще? Спасибо!

В квартире прописаны бывшие муж с женой и их несовершеннолетний сын. Бывший муж является ответственным квартиросъемщиком. Бывшая жена решила приватизировать квартиру на себя и сына, т.к. муж участвовал в приватизации ранее. Но бывший муж не хочет приватизировать квартиру и не дает на руки необходимые для приватизации документы. Муж участвовал в приватизации будучи несовершеннолетним.

Вопрос №1: как можно затребовать у него документы?

Вопрос №2: имеет ли право муж участвовать в приватизации еще раз, уже совершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение