Не могу найти в какой статье Налогового кодекса РФ говорится, что продажа имущества не более 1 миллиона налогом не облагается?

• г. Уфа

Не могу найти в какой статье Налогового кодекса РФ говорится, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, из полученных сумм возможно не облагать налогом 1 млн. руб. (фиксированный вычет), либо облагать НДФЛ сумму превышения дохода от продажи квартиры над суммой расходов, связанных с получением дохода, например, с ее приобретением (подп. 1 п. 1, п. 2 ст. 220 НК РФ). Если же речь идет о ином имуществе (например - автомобиль), то размер фиксированного вычета составляет 250 тыс. руб. Данные положения не распространяются на доходы от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности (в этом случае расчет налога идет по ст. 221 НК РФ). Если же владение имуществом имело место более трех лет, то соответствующий доход в полном объеме не облагается НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

В какой статье Налогового кодекса РФ говорится, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

В какой статье Налогового кодекса РФ указано, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается?

В какой статье Налогового кодекса РФ указано, что продажа имущеста не более 1 миллиона налогом не облагается? В статье 220 НК РФ не нашел.

Скажите пожалуйста: облагается ли налогом средства, полученные в ходе продажи личного недвижимого имущества? Например я продала свою личную вещь (не автомобиль и иные средства передвижения)? Если да, прошу ссылку на статью налогового кодекса. Может налогом облагаются вещи имеющие определенную стоимость?

Согласно налогового кодекса, если квартира находится в собственности менее трёх лет и продаётся не более миллиона рублей то продавец освобождается от уплаты налога. ВОПРОС: если продаётся более миллиона то налогом облагается вся сумма или сумма превышающая миллион рублей. Спасибо.

Где в законодательстве указано, что при продаже имущества стоимостью не более 1 миллиона данное имущество не облагается налогом? Указано только что при продаже имущества не более 1 миллиона физическое лицо вправе получить имущественный вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой статье налогового или гражданского кодекса, говориться о том, что при продаже объекта недвижимости, в частности земельного участка, долги по налогам остаются на Продавце данного участка?

Говорят, что недвижимость стоимостью не более 1 миллиона не облагается налогом. Тоесть с продажи я плачу налог 13 процентов а потом с помощью налогового вычета обратно 13 процентов получаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение