Мотоциклист с объемом двигателя 107 кубов получил штраф от ГАИ, владелец которого является его родственником - что ему грозит?

• г. Анжеро-Судженск

Меня поймали на мотоцикле объём двигателя 107 кубов мне сотрудники гаи выписали штраф в размере 5 000 рублей, а владелец этого мотоцикла мой родственник что ему будет за это!?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, штраф оплачивать вам , т.к. вы находились за рулем. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Я хочу переписать на себя мотоцикл, проблема состоит в то, что в тех. паспорте мотоцикла указан номер двигателя, который не совпадает с номером двигателя установленном на мотоцикле, в милиции говорят что бы я ставил на мотоцикл двигатель с номером указанным в тех. паспорте? А знакомые утверждают что на данный момент двигатель является запасной частью мотоцикла и по этому при переписке техники на номера двигателей не обращают внимание.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Заранее благодарю вас! У меня такой вопрос могу ли я купить и передвигаться на мотоцикле с правами кат ВС? Если мотоцикл меньше 50 кубков! Или больше 50 кубов! Что будет? И нужно ли регестрироваться в гаи мотоцикл меньше 50 кубов '!?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Меня поймали на кроссовом мотоцикле спортинвентарь а в протоколах написали что это просто мотоцикл и мне дали на КДН штраф 5 000 рублей, хотя у меня есть документ о том что мото СПОРТИНВЕНТАРЬ.

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение