Какой процент облагается налогом и должны ли дети платить налоги?

Читайте также:
Вопрос №7300495

Говорят, что недвижимость стоимостью не более 1 миллиона не облагается налогом. Тоесть с продажи я плачу налог 13 процентов а потом с помощью налогового вычета обратно 13 процентов получаю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
04.07.2015, 16:52

Господин Протасов совсем потерял совесть...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Снежногорск
04.07.2015, 16:17

Об этом указано в ст. 220 НК РФ.

Только речь идет не о любом имуществе, а о недвижимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить имущественный вычет безработному, при продаже жилья стоимостью менее миллиона?

Где в законодательстве указано, что при продаже имущества стоимостью не более 1 миллиона данное имущество не облагается налогом? Указано только что при продаже имущества не более 1 миллиона физическое лицо вправе получить имущественный вычет.

Юрист г. Новосибирск
04.07.2015, 17:40

Вот и читайте НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья?

У матери состоялась продажа жилья, стоимостью менее 1 миллиона, соответственно, налогом не облагается, далее куплено жилье, стоимостью более 1 миллиона. Вопрос: можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья?

Юрист г. Дзержинск
07.10.2020, 08:23

Вычет на приобретение имущества предоставляется по расходам на приобретение на территории Российской Федерации объекта жилой недвижимости (долей в них), земельных участков под них. Максимальный размер имущественного вычета составляет 2 млн. рублей.

Вычет по покупке жилья не применяется в следующих случаях:

если оплата строительства (приобретения) жилья произведена за счёт средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, а также за счёт бюджетных средств;

если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ульяновск

ВОПРОС: если продаётся более миллиона то налогом облагается вся сумма или сумма превышающая миллион рублей.

Согласно налогового кодекса, если квартира находится в собственности менее трёх лет и продаётся не более миллиона рублей то продавец освобождается от уплаты налога. ВОПРОС: если продаётся более миллиона то налогом облагается вся сумма или сумма превышающая миллион рублей. Спасибо.

Юрист г. Томск
13.09.2010, 22:19

Анатолий, здравствуйте. Вы сами почти ответили на свой вопрос. Налогом с продаж 13% облагается сумма превышающая 1 млн рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
05.07.2015, 16:23

При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, из полученных сумм возможно не облагать налогом 1 млн. руб. (фиксированный вычет), либо облагать НДФЛ сумму превышения дохода от продажи квартиры над суммой расходов, связанных с получением дохода, например, с ее приобретением [b](подп. 1 п. 1, п. 2 ст. 220 НК РФ)[/b]. Если же речь идет о ином имуществе (например - автомобиль), то размер фиксированного вычета составляет 250 тыс. руб. Данные положения не распространяются на доходы от продажи недвижимого имущества и (или) транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности (в этом случае расчет налога идет по ст. 221 НК РФ). Если же владение имуществом имело место более трех лет, то соответствующий доход в полном объеме не облагается НДФЛ (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Фирма г. Великий Новгород
28.06.2019, 07:42

При продаже квартиры, комнаты, жилого дома, земельного участка можно заявить налоговый вычет в размере 1000000 руб. (ст.220 НК РФ), т.е. только в этих случаях стоимость продажи до 1000000 руб. не облагается налогом.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
04.07.2015, 22:07

Статья 220 НК РФ:

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, [b]не превышающем в целом 1 000 000 рублей[/b], а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет?

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Юрист г. Краснодар
13.04.2016, 22:14

если в договоре укажете один миллион налог платить не нужно будет

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
13.04.2016, 22:15

Налог 13% с суммы выше 1 млн. рублей. Вычет можете получить в общем порядке исходя из доходов за последние три года. Чтобы не платить налог, нужно владеть не менее 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Госрегистрация недвижимости вопросы.

Вопрос по налогу при продаже недвижимости... свидетельство о госрегистрации январь 2016 год основание дарение. Продаю за 900 000 тысяч. Кадастровая стоимость 890 000 тысяч. Вопрос налог будет или как.? на будущее скажите пожалуйста если кадастровая стоимость и сумма сделки ниже миллиона облагается нологом или нет. спасибо.

Юрист г. Ижевск
14.02.2016, 21:07

Здравствуйте! Налога не будет,т.к.сумма сделки менее 1млн.рублей.На будущее-не будет облагаться,если менее 1млн.рублей.Ст.220 НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение