Мой сын арестован за наркотики в крупных размерах, нам грозит долгий срок - как управлять финансами и имуществом?

• г. Шахты

У меня вчера забрали сына за наркотики в особо крупных размерах. Нам сказали минимум 10 лет. За то что он залаживал закладки. Я хотела бы его выписать на время отбывания срока. Но у него еще 1/3 доля в квартире. Он взял кредит 100 тысяч кредит остался а его забрали что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Что делать с чем? кредит вы не обязаны за него платить .

Доли в квартире тоже не можете лишить. и выписать - так как он собственник

вы не обязаны платить по его долгам

банк может взыскать долг через суд, приставы наложат арест на имущество должника

в данном случае, вам необходимо чтобы сын подарил вам долю. в этом случае, необходимо разрешение следователя о свидании с сыном, а также нотариуса, оформляете документы и все