Непредвиденное увольнение после двух лет работы в военных структурах - как найти истины и защитить свои права?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю 2 года у военных на гражданской должности... иду в отпуск и вдруг узнаю, что с последующим увольнением. Оказалось, что в кадрах перепутали сделали один договор как на постоянное место работы... он у меня на руках... а другой договор как на время декретного отпуска основного работника... он у них. Основной работник в сентябре 2015 г., придет, а я оказывается лишняя. Хотя командир мне лично место предложил, про временную работу речи не было... Терять работу в мои планы не входило подскажите, пожалуйста, с чего начать искать правду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь для начала в гос. инспекцию труда. Если не поможет, то обращайтесь в суд. В качестве одного из доказательств будет Ваш экземпляр трудового договора. Срок для обращения в суд с иском о восстановлении на работе - 1 месяц (ст. 392 ТК РФ).