Фирма отказывается платить налоги и задерживает зарплату работников - чем грозит и как пожаловаться?

• г. Тюмень

Задавала уже тут вопрос: Фирма прибыль получает, деятельность ведет, а налоги не платит. Зарплату задерживает, еще не выдана за март месяц. Сейчас директор заставляет увольняться по собственному желанию. По сокращению не хочет (говорит что нечем платить), либо меня уволит сам а за что найдет сказал. Что ей грозит и куда на нее пожаловаться.

Мне посоветовали обратиться в прокуратуру. Я обратилась, заявление отдала, его приняли.

В заявлении указала что не платит налоги, с января 2015 г. не было перечислений в пенсионный фонд, задержка зарплаты с марта месяца.

Сказали что рассматривать будут месяц и потом сообщат письмом.

А как конкретно будут рассматривать, что будут делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

В данной ситуации будут рассматривать Ваше обращение и проверять действительность нарушений закона, которые описаны в Вашем обращении.

При необходимости могут привлечь специалистов из ФНС и ПФР, также получат объяснения от директора организации и истребуют документы, подтверждающие/опровергающие Ваши доводы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Конкретно прокуратура не будет этим заниматься, а перешлет заявление в подразделение МВД по борьбе с налоговыми преступлениями. Вам же ничего не остается, как ждать увольнения по сокращению, т.к. если вы не уволитесь по собственному желанию, работодателю придется вас сокращать. Других вариантов я не вижу.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Фирма прибыль получает, деятельность ведет, а налоги не платит. Зарплату задерживает, еще не выдана за март месяц. Сейчас директор заставляет увольняться по собственному желанию. По сокращению не хочет (говорит что нечем платить), либо меня уволит сам а за что найдет сказал. Что ей грозит и куда на нее пожаловаться.

Работала администратором у официального дилера в своём городе. Начало работы июль месяц 2016 г. В марте 2017 начальник попросил по собственному желанию. На вопрос: причина увольнения? Пояснение не поступило. Добавив, если сразу не уйду будет платить только официальную часть (зарплата серая). Работала по трудовой. Порекомендовав мне написать заявление сразу, без отработки двух недель, дабы расстаться "хорошо" пообещав мне выплатить за все смены за март месяц (2017 г.) + отпускные. 20 марта выплатили зарплату за февраль и на этом попрощались со мной. Как принудить их выплатить зарплату за март месяци куда можно пожаловаться на данную организацию?

Заранее спасибо.

В первом квартале 2014 г отработал 2 месяца - январь и февраль, подав в налоговую соответствующую декларацию. Будучи на ЕНВД, 5 марта 2014 г я написал заявление о закрытии своей деятельности. Заплатив недоимки и пени по налогам. Заявление мне подписали только в конце марта.

С пустя полгода получаю из пенсионного фонда письмо с угрозами, что я не уплатил налог за март месяц 2014 г. На мой ответ, что я не вел уже деятельность в марте они говорят что их это не волнует так как меня закрыли в конце марта месяца и что я должен сейчас оплатить все их штрафы пени и судебные издержки.

Прав ли пенсионный фонд с таким требованием ко мне. ? Ведь деятельность в марте месяце я не вел о чем и отразил в квартальной декларации.

Что мне можно предпринять?

В декабре 2013 меня отправляют без содержания на 2 недели после прихожу на работу мне говорят работы нет. Проходит месяц раздается звонок и говорят вы уволены придите и напишите заявления и за берите трудовую книжку. Придя на работу я сказал что не буду писать заявление по собственному желанию директор сказал тебе что нужен стаж в трудовой в пенсионный не будет не каких перечислений. Я сказал сократите меня ответили отказом. Платить за два месяца тоже отказались. Сейчас 22.07.2014 мне по звонили и сказали или заявления пиши или уволим по статье. Заплатить они должны? Что делать?

Хотел спросить, директор фирмы задерживает зарплату на 3 месяца, потом ведёт двойную бухгалтерию, снимает с нас подоходный налог и с белой и с черной зарплаты, не платит налоги полностью, по тому что ведёт двойную бухгалтерию, набирает на работу нелегалов, на работу людей принимает без обязательного медицинского осмотра, что грозит такому директору?

В конце марта уволилась с работы из фирмы в которой проработала 4 года, из-за задержки заработной платы. Зарплату не выплатили за декабрь 2012, январь, февраль и март 2013. Пообещали выплатить зарплату до 1 июня 2013 года. Фирма разваливается, имущество начали распродавать еще до моего увольнения, сейчас у фирмы уже нет конторы и возможно фирма уже объявила себя банкротом. Возможно, ли после 1 июня 2013 в случае если фирма не сдержит своих обещаний по выплате зарплаты, обратиться в суд с требованием принудительной выплаты зарплаты за все месяцы или этого уже не позволят допустимые сроки? Куда обратиться с данной проблемой? Спасибо за ответ.

Задержка зарплаты. Работаю по договору возмездного оказания услуг. Постоянно задерживают зарплату. Обратилась в трудовую инспекцию. Ответили что вам ее платят, хотя задержки постоянно примерно на месяц. Подскажите куда можно еще обратиться работаю уже второй год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в организации не платят зарплату с апреля месяца написала заявление на увольнение директор сказал что уволит 31 мая 2014 а задолжность по зарплате выплатить не может т.к. не денег, напишет гарантийное письмо! Вопрос можно ли с этим письмом куда либо обратится если не выполнит это условие?

Работала в фирме с ноября 2009 г. на должности бухгалтера. До февраля 2011 г. зарплату выплачивали регулярно и без задержек. С февраля зарплату перестали выплачивать. Уволилась я из фирмы по собственному желанию в марте 2012 г. Расчет при увольнении и компенсацию зарплаты начиная с февраля 2011 года я не получила. Генеральный директор говорит что денег нет. Все время обещает погасить долг, но денег до сих пор не платит (сегодня 28 ноября 2012 г) Что мне делать и куда обратиться что бы получить свои деньги? И что делать если фирма уже не существует? Возможно вообще получить что то с генерального директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение