Необходимость составления искового заявления на двух языках при нахождении ответчика в иностранном государстве (провинция Тайвань в моем случае, являющемся изготовителем товара)

• г. Подольск

Скажите если ответчик находится в иностранном государстве (провинция Тайвань (КНР) в моем случае является изготовителем товара) исковое заявление нужно составлять на двух языках (русском и английском)?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно.

Это лучший ответ

Вы иск подаете в суд РФ? Тогда только на русском.

18 п1 закона- вы подаете иск на русском в суд РФ к импортеру товара