Продажа авто с рассрочкой - что делать, если покупатель не выплатил деньги в срок?

• г. Иркутск

Продал авто с рассрочкой, в договоре кп сумма занижена и указано, что деньги переданы и авто тоже. Дополнительно покупателем написана расписка. В срок по расписке деньги не были уплачены. Покупатель передал тс своему родственнику. Владелец машины я, налоги приходят мне, знаю где находится тс, если я заберу машину, что мне грозит юридически.

Ответы на вопрос (1):

Машину забирать не следует.Вам нужно предъявлять претензию о расторжении договора купли-продажи