Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может-ли, отсутствие подписи дарителя (ФИО написаны) на нотариально заверенном договоре дарения,

служить основанием для признания данной сделки ничтожной, по причине несоблюдения простой письменной формы.

вопрос №73011
прочитан 61 раз
Оцените вопрос

Нотариально заверенный договор дарения - это договор, который был совершен сторонами в присутствии нотариуса, и нотариус произвел удостоверение подписей сторон по договору. Нотариус удостоверяет не сам договор, а подписи лиц, которые этот договор совершают. Если нотариус удостоверил собственноручную подпись одной стороны в виде фамилии, имени и отчества, проверил правоспособность и дееспособность подписавшего договор, договор считается законным. Несоблюдение простой письменной формы, это когда вообще нет никакого договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X