Правомерность отказа от постановки на очередь по переселению и возможность стать на учет после 30-летнего проживания в янао г.Муравленко

• г. Муравленко

Проживаем на севере в янао г.муравленко с 1985 года. Получали жильё от пожарной части в 1987 г.в 1994 г.продали жильё и планировали уехать в украину, но не получилось и в 1995 году снова вернулись с мужем на прежние места работы, от предприятия муж получил общежитие и 17 лет мы прожили в общежитии. В 2011 году я собрала документы и пыталась стать на очередь по переселению, мне было отказано, т.к. сказали что мы потеряли право на постановку на учёт,соответственно и на переселение. В мае 2012 года мы взяли потребительский кредит и купили 1-ю квартиру в городе. Правомерен ли был отказ от постановки на очередь по переселению и имеем ли мы сейчас право стать на учёт.16 октября 2015 г.будет 30 лет нашего проживания в янао г.муравленко. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилищных субсидий имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года Поскольку Вы выезжали из РКС и видимо снимались с регистрационного учета (тогда прописка), то вновь Вы прибыли уже в 1995 году...Соответственно, право на переселение Вы не имеете.