На что жаловаться, если квартирант не отдал ключи и не сдал квартиру

• г. Москва

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Нарушение по какой статье писать, то, что квартирант не вернул ключи (при этом на звонки не отвечает, квартиру как положено не сдал)

Ответы на вопрос (1):

Статью в заявлении писать не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. При этом на звонки и смс не отвечает, квартиру как положено не сдал. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что он отдал мне ключи, а я соответственно, что не отдал, как быть? У меня в договоре аренды есть такой пункт: Передача комнаты и находящегося в ней имущества осуществляется по Акту приема-передачи (Приложение № 1 к настоящему Договору), подписываемому Арендодателем и Арендатором. Сам акт приема-предачи мы подписали при заезде квартиранта в квартиру (там указано, что я передала комнату в хорошем состоянии, передала ключи). Получается, исходя из этого пункта мы должны были, если квартирант съезжает также подписать такой же акт, что все квартирант мне передал ключи, все в исправном состоянии (ведь акт называется приема-передачи), так или не совсем?

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, вы ответили, что участковый ничего не сможет тогда сделать. Неужели никак нельзя наказатьквартиранта? Он тогда, даже если и ключи у него, все равно скажет, что их потерял.

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, вы ответили, что участковый ничего не сможет тогда сделать. Неужели никак нельзя наказать квартиранта? Он тогда, даже если и ключи у него, все равно скажет, что их потерял.

Квартирант не отдал ключи, съехав с квартиры. Сейчас составляю заявление участковому. Если квартирант скажет участковому, что потерял ключи, что в таком случае участковый обязан сделать? (мне мы хотя бы деньги на изготовление ключей вернуть)

Квартирант съехал не поставив меня в известность и не вернув ключи в количестве 6 штук на сумму менее 1000 рублей. На звонки и смс не отвечает. Договор есть, не зарегистрированный только. Пишу заявление участковому и прошу применить в отношении квартиранта статью 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение.

Квартирант съехал не поставив меня в известность и не вернув ключи в количестве 6 штук на сумму менее 1000 рублей. На звонки и смс не отвечает. Договор есть, не зарегистрированный только. Пишу заявление участковому и прошу применить в отношении квартиранта статью 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение. Могу ли я ссылаться на данную статью?

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Как наказать квартиранта? Как забрать с него деньги и ключ? И главный вопрос-что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Можно ли квартиранта привлечь по уголовной статье, например, за мошенничество?

Квартирант съехал с ключами, на звонки не отвечает.

Хочу написать заявление участковому (через суд не хочу). Обязан ли участковый принять такое заявление и принять меры по нему? Ведь он, можно сказать, украл ключи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение