На какое БТИ можно обратиться для обновления техпаспорта на дом, если истек срок действия первоначального паспорта?

• г. Москва

Истекает срок действия техпаспорта на дом. Можно ли обратиться за обследованием и выдачей техпаспорта обратиться в БТИ другого муниципалитета, а не обязательно того, который выдал техпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. В любое.

Спросить
Пожаловаться

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Можно ли требовать возврат денежных средств за изготовление технического паспорта на многоквартирный дом, если перед приватизацией муниципалитет его не передал, а жильцы по требованию представителя ук собрали деньги для его изготовления в бти. и с кого требовать? С муниципалитета или ук? последняя приватизация была в 2010 году.

Оплатили за изготовление техпаспорта в 2014 году, однако никакой договор не заключался, есть только квитанции об оплате.

Когда пришли его забирать, оказалось там завели уголовное дело на директора бти, техпапорт найти не могли. Нашли только сейчас. После заявления на уставновление местанахождения техпаспорта, с момента оплаты за техпаспорт прошло 2 года. Требующая техпаспорт ук обанкротилась.

Покупаю квартиру. У собственника не оказалось техпаспорта. Выписку из ЕГРН собственник заказал. Наличие техпаспорта БТИ обязательно? Надо ли мне потом делать техпаспорт или требовать этого от продавца?

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Наша организация является добросовестным арендатором. Как выяснилось у собственника здания-склада имеется техпаспорт БТИ, выданный более 5 лет назад. Свое имущество, хранящееся на складе мы страхуем. Вправе ли Страховая компания отказать в возмещении по тому основанию, что срок действия техпаспорта БТИ истек? Каков же срок действия техпаспрта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем дом. По техпаспорту дом деревянный 1952 г. Продавец дома пристроил к нему баню и обложил кирпичем. Однако в техпаспорте это не отражено. Нужно ли ему переделать техпаспорт? Или нам покупать дом как есть со старым техпаспортом?

Получил из БТИ техпаспорт на дом, у которого пока нет номера.

В техпаспорте нет моей фамилии. Откуда видно, что техпаспорт именно на мой дом?

Какими законами оперировать в претензии к БТИ, которые сделали ошибки в техпаспорте и выдали новый техплан, в котором площадь длма увеличилась вдвое, ссылаясь на закон 90 Минразвития от 2016 года, хотя тезпаспорт был выдан в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение