Микрофинансовые организации требуют выплаты долга без подписанного договора - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Микрофинансовые организации, которые выдают деньги через интернет, утверждают, что я должен им деньги. У них есть верные мои паспортные данные, на которые они ссылаются. Подписанного мной какого-либо договора на предоставление кредита нет. И не может быть, т.к заявка подается через интернет и каким образом одобряется и подтверждается, я точно не знаю. Как я понял, подтверждение личности заёмщика происходит с помощью смс на телефон с кодом. Номер телефона не мой, хотя купить симку и оформить на кого-либо не сложно. Вопрос: является ли подобный договор (без подписи) законным?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не заключали договор, то и возвращать вы ничего не обязаны.

Спасибо. А если окажется,что сим-карта оформлена на меня (возможно,потерял,украли или выкинул)? Или юр.силу имеют договора с личной подписью и никакие подтверждения с помощью кодов через смс не являются подписью,скрепляющей договор?