Имеет ли льготы на транспортный налог инвалид 1 группы, имея автомобиль с мощностью 280 л.с.? Спасибо!
₽ VIP

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да имеет. Но от налога освобожден, если это его единственный автомобиль.

Елена, транспортный налог вводится законодательными актами субъекта, т.к. НК РФ прописаны минимальные ставки налога, также льготы по налогу устанавливаются этим же органом. Так как у Вас имеется интернет, то найдите информацию об этом налоге, установленном Законом г. Москвы, в том числе и по льготам. В Москве также установлены льготы для инвалидов. Чтобы правильно воспользоваться льготой, прочтите Закон.

город Москва

________________________________________

Закон

9 июля 2008 N 33

О транспортном налоге

….Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты налога освобождаются:

1) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским

пассажирским транспортом общего пользования, - по транспортным средствам,

осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси);

2) резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа

"Зеленоград" - по транспортным средствам, зарегистрированным на них с

момента включения в реестр резидентов особой экономической зоны. Льгота

предоставляется сроком на пять лет, начиная с месяца регистрации

транспортного средства. Право на льготу подтверждается выпиской из

реестра резидентов особой экономической зоны, выданной органом управления

особой экономической зоной;

3) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане,

награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное

средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

4) ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой

Отечественной войны - за одно транспортное средство, зарегистрированное

на граждан указанных категорий;

5) ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий - за одно

транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

6) ИНВАЛИДЫ I И II ГРУПП - ЗА ОДНО ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО,

ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ НА ГРАЖДАН УКАЗАННЫХ КАТЕГОРИЙ;…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская