Проблема украинских пограничников - требуют загранпаспорт на ребенка с Крымской пропиской. Что стоит за этим требованием?

• г. Симферополь

Знакомая выехала в Украину с ребенком. У нее Крымская прописка. Назад украинские пограничники не впускают в Крым, требуют загранпаспорт на ребенка. Зачем, если ребенок прописан в Крыму, едет с родителями домой. Выкачка денег?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в РФ в соответствии с законодательством РФ- загранпаспорта не нужно

Как видно- укропогранцы решили подзаработать и не выпускать граждан без отступных