Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я развелась с мужем. У нас ребенок 3 лет, который прописан у мужа, живет, естественно со мной.

После развода бывший муж и его родственники подняли вопрос о выписки ребенка из их квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какой права у нас есть и могут ли они это сделать?

Заранее благодарна,

Екатерина.

вопрос №73023
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Поскольку родственники сына, включая его отца, добровольно своими действиями вселили ребенка в квартиру, то в соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса, как член семьи собственника, проживающий в принадлежащем собственнику жилом помещении, приобретет право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Другое дело, если ребенок фактически не вселялся и не жил в этой квартире (где прописан). В этом случае родственники вашего бывшего супруга имеют возможность подать в суд иск о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением, а также неплохие шансы выиграть этот иск. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку родственники сына, включая его отца, добровольно своими действиями вселили ребенка в квартиру, то в соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса, как член семьи собственника, проживающий в принадлежащем собственнику жилом помещении, приобретет право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Другое дело, если ребенок фактически не вселялся и не жил в этой квартире (где прописан). В этом случае родственники вашего бывшего супруга имеют возможность подать в суд иск о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением, а также неплохие шансы выиграть этот иск. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X