Основные вопросы о возрасте согласия и правовом статусе отношений с 17-летней девушкой

• г. Москва

Мне 23 года и в меня влюбилась 17 летняя девушка (на вид 20). Она намекает на сексуальное сношение. Причем ее родители заочно против моего появления в ее жизни. Я не могу понять о чем трактуется в 134 и 135 статье УК РФ.

Вопрос 1: со скольки лет начинается возраст обоюдного согласия.

Вопрос 2: в нашем с ней случае, юридически все чисто? (6 лет разницы и мне больше 18 ти). Что будет если она захочет заявить через некоторое время?

Вопрос 3: могут ли ее родители заявить на меня?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации при половом контакте уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса не будет, поскольку девушке более 16 лет.