Мне тогда судья сказала, что второй раз заявление не примут.

• г. Минск

Возможно ли в Беларуси подать на алименты повторно? На первом суде 2.5 года назад я от алиментов отказалась т. к. папа уж ОЧЕНЬ обещал, что сам признает сына и будет всячески помогать. Я, наивная, поверила, хотя судья меня очень отговаривала. Сейчас ребенку 4.5 года и ничего не изменилось. Сына официально не признал, иногда подкидывает небольшие суммы. Мне тогда судья сказала, что второй раз заявление не примут.

Подавала заявление на алименты в первом браке на ребёнка, но отказалась от алиментов. Вышла во второй раз замуж и хотела подать на алименты, примет ли суд моё заявление?

Жена подала заявление на развод мировому судье, в суде отказалась от иска, есть определение суда, судья сказал, что согласно ГПК повторно подать нельзя. Сейчас подала точно такой иск и его приняли. Это возможно?

Мы с мужем жили в гр. браке, 5 лет назад у нас родилась дочь, он ушёл из семьи. Он так дочь и не записал на себя т.к боится платить алименты, но обещал помогать. Много раз возвращался, и уходил. Когда дочери был годик я подала в суд на алименты и на удочерение (были опрошены свидетели, соседи того что мы жили...) На первом слушании он уговорил меня забрать заявление-обещал помогать, но за 4 года так и ничего. В суде мне сказали, что повторно я больше не могу подать. А определение отцовства по ДНК и в последующем подача на алименты возможна?

Уваждаемые юристы.

Три года назад я родила сына от мужчины, с которым не состояла в браке. Все это время он изредка навещал ребенка, забирал нас из роддома и т.д.. Сейчас я решила установить его отцовство и подать на алименты. Однажды я уже это делала. В зале суда мы с ним вроде договорились, он обещал что будет помогать. Но это были только слова. Вот теперь я хочу ПОВТОРНО подать заявление на признание отцовства. В прошлый раз судья сказала, что ПОВТОРНО ПОДАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ Я УЖЕ НИКОГДА НЕ СМОГУ! так ли это? Заранее благодарна за ответ!

Мы с мужем жили в гр. браке, 5 лет назад у нас родилась дочь, он ушёл из семьи. Он так дочь и не записал на себя т.к боится платить алименты, но обещал помогать. Много раз возвращался, и уходил. Когда дочери был годик я подала в суд на алименты и на удочерение (были опрошены свидетели, соседи того что мы жили...) На первом слушании он уговорил меня забрать заявление-обещал помогать, но за 4 года так и ничего. В суде мне сказали, что повторно я больше не могу подать. Подскажите что можно сделать?

В процессе судья оскорбил меня, обозвал кроме того сказал, что сроки давности для подачи заявления истекли. Но он ошибся и хотя мы проиграли процесс, обратившись к другому судье по другим основаниям. Мы выйграли. Завещание признали недействительным. Подали заявление о выселениии ответчика, снятии с рег. учета и снова дело оказалось у судьи меня оскорбившего и выразившего ошибочное мнение о сроках. Я написала заявление председателю суда, выразила недоверие. Попросила дело передать другому судье, но мне ответили, что дело принято к рассмотрению и изменить ничего нельзя, а оскорбление еще доказать нужно, сказали, отвод судья не примет. Как можно забрать заявление с правом повторной подачи?

У меня сыну 10 лет. На алименты я не подавала. Его отец иногда выделяет небольшие суммы. Я сейчас без работы. Отец ребенка официально имеет маленький заработок, но очень неплохо зарабатывает на другой работе. На какой размер алиментов я могу расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на алименты когда ребенку было три года, позже бывший муж уволился и сказал чиобы я забрала заявление так как будит сам помогать ребенку, и вот уже 5 лет не платит и не помогает, сейчас я заново подала на алименты (хотя он и не работает сейчас). возможно ли на него подать заявление на уплату алиментов хотябы за 3 года?

Год назад я отказалась от алиментов, написав заявление у пристава и забрав исполнительный лист. До этого момента алименты получала. В течение этого года от бывшего мужа никакой помощи на ребенка не было. Сейчас изменились обстоятельства и мое материальное положение и хочу снова подать на алименты. Могу ли я написать заявление, чтобы рассчитали задолженность за прошедший год или алименты будут удерживаться только с даты повторной подачи заявления приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение