Сотрудники полиции остановили за курение,отвели в отдел сняли ксерокс паспорта,и дали ходатайство подписать со

• г. Нальчик

Сотрудники полиции остановили за курение,отвели в отдел сняли ксерокс паспорта,и дали ходатайство подписать со статьей 624.1 вроде не успел прочитать спешил ,и дал подписать протокол ,вопрос зачем он снял ксерокопию ???и имеет ли он право снимать ксерокопию ???и что за статья ...они сказали это предупреждение

Недавно остановили сотрудники полиции для проверки документов, после попросили пройти в отдел, там сотрудник полиции составил протокол, изучить не дали, показания никакие не давал, полицейский заполнил его самостоятельно, только попросили подписать, позже сняли отпечатки пальце и сфотографировали. Своих прав на тот момент я не знал, что делать в таких ситуациях тоже. Сейчас понимаю что действия были незаконны.

У меня такая ситуация, имеется личный вклад, с него было снято 1000 без всяких предупреждений, объяснений, извещений. На вопрос: За что сняли и имеют ли они право? Мне сотрудник банка ответил, что им государство говорит снять-они делают, и дал распечатку, кто снял и сказал звонить туда и выяснять за что, но на распечатке нет телефонного номера. Вопрос вот в чём: имеет ли право сбербанк без предупреждения и без разрешения снимать деньги со вклада? И является ли такое действие законно, если вклады это личное и о них никому не должны давать информацию.?

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Здравсвуйте. Мне 15 лет. Вчера меня задержали сотрудники полиции за курение во дворе. Составили протокол и дали извещение о том, что нужно будет прийти на комиссию по делам несовершеннолетних. Сказали, что я нарушил статью 6,24 коап РФ. Но в этой статье о курении подростков ничего не сказано. Считается ли это нормальным и что делать? Поставят ли на учет? Выпишут ли штраф?

При переходе нерегулируемого перекрестка (без пешеходных переходов) остановил участковый, сначала якобы для проверки документов (документы были с собой), потом отвел в участковый пункт полиции и оформил протокол об административном правонарушении по статье 12.29 ч 1, при этом снял копию паспорта, выписал квитанцию, требовал оплатить в тот же день и принести ее обратно, после снял копию с оплаченной квитанции.

Насколько правомерны действия участкового? Имел ли он право делать копию моего паспорта?

Полийия задержала сына 14 лет при курении, отвезли в участок, допросили и дали подписать протакол. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили у входа в метрополитен за курение, составили протокол в котором я признал что курил, сотрудники полиции метрополитена сказали что первый раз предупреждение. Спустя 20 дней мне звонят с районного отдела полиции и говорят придти оплатить штраф, нужно ли мне идти и оплачивать?

Остановили сотрудники гибдд, Составили протокол, в постановлении указано: наложить взыскание в виде предупреждения. Правонарушение по статье 12.3 ч. 1. Копии протокола, постановления отдали мне, при этом сказали, что нужно явиться в кабинет к начальнику гибдд. Зачем нужно к начальнику?, не поняла.

Сотрудники полиции оформили протокол на остановке общественного транспорта по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Копию протокола не выдали на месте, на моё требование выдать копию (за её получение я расписался в протоколе) сотрудники отвезли меня в отдел полиции и там дали копию протокола, при этом сфотографировали на фоне линейки для фиксации роста. Насколько правомерны действия полиции (доставление в отдел и фотографирование) с учётом того, что паспорт гражданина РФ был передан сотрудникам полиции по первому требованию на остановке и его данные были внесены в протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение