Арестованная квартира после смерти одного из собственников - правомерность действий и способы снятия ареста

• г. Уссурийск

Муж с женой владели квартирой по 1/2 доли каждый, жена умерла и её 1/2 долю приняли в наследство муж и двое сыновей по 1/6 каждый, спустя 11 месяцев после смерти наследодателя ещё один сын который проживал с ними но не стал принимать наследство подал иск что его якобы хотели скрыть при принятии наследства, квартиру которую собственики уже выставили на продажу арестовали. Правомерны ли эти действия и что сделать собственикам чтобы снять арест и продать своё имущество? Сможет ли сын который подал иск востановить сроки принятия наследства если о наследстве знал и сам не принимал его.

Ответы на вопрос (2):

Арест может быть снят только по окончании судебного разбирательства.

А востановить сроки для принятия наследства можно