Если я продам свою квартиру и куплю другую, чья стоимость будет превышать 1 млн. рублей, я должна буду платить налог?

• г. Москва

Если я продам свою квартиру и куплю другую, чья стоимость будет превышать 1 млн. рублей, я должна буду платить налог?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается продавцом имущества, а не покупателем.

Если Вы продадите квартиру, которая находится в Вашей собственности более 5 лет, налогов вы платить не будете. Если продаваемая квартира в собственности менее 5 лет, то вы должны будете заплатить 13 % от стоимости проданного имущества, превышающей 1 млн. рублей.