Должна ли я оплачивать прокладку газовой магистрали от распределительной станции до этого дома или это должна сделать город.

• г. Калязин

Я живу в многоквартирном муниципальном доме и являюсь собственником одной из квартир. Должна ли я оплачивать прокладку газовой магистрали от распределительной станции до этого дома или это должна сделать город? И смогу ли подключится к этому газопроводу без согласия соседей, которые за нее внесут оплату.

В СНТ 20 участников желают подключиться к газу. Рядос с СНТ в 15-20 метрах. Проходит газопровод, который снабжает газом компанию ООО "Марс". Техуловия позволяют подключение к этомк газопроводу. А представитель ООО "марс" не дает разрешение, в связи с тем, что их компания финансировала прокладку этого участка газопровода и они являются "собственником" этого участка. Подскажите как действовать дальне, чтобы подключиться.

Газовое хозяйство отказывается подключать газ к построенному дому, ШГРП откуда идет этот газ строили собственники 15 домов, несколько собственников подключили к этому газопроводу, а троих нет, но по истечении 2-х лет СВГК сделал перекид газовой трубы без согласия собственника ШГРП и подключил тех граждан которые не строили этот газопровод, что мне делать?

Проведение газовой магистрали за свой счет. Как правильно поступить?

Краснодар посёлок Знаменский, карасунский округ.

У города в данное время нет в планах газифицировать наш район (пос. Знаменский), поэтому жители улицы решили провести газовую магистраль за свой счет. Когда по плану у города подойдет срок газификации нашего района, он должен начать выплату потраченных нами средства на прокладку газовой магистрали.

Выбран председатель нашей улицы, который будет заниматься делами газа.

2 Вопроса:

1) Как правильно документально провести оплату своей доли за магистраль, чтобы в последующем город выплатил потраченные деньги? Какие шаги оплаты? Как не стоит делать? Подозреваю, что председатель хочет ставить плюсики напротив фамилии сдавшей сумму + плюс слово джентльмена.

2) Наше домовладение на 2 хозяина, брат и сестра. Какую долю, сумму за магистраль мы должны внести, двойную или как все участки одинарную? Оплата по количеству домов или по количеству собственников? Ведь если будет 5 собственников, затраты на подведение трубы не удорожают!

ЗА подключение само собой понятно, сколько подключений, столько и оплат. Но магистраль то не удорожает!

Мы к своему дому проложили по улице (магистраль) 150 м. и на участок от магистрали к дому 30 м... за все заплатили.. рядом построили дома и теперь к нашей магистрали прокладывают газопроводы, кто нам компенсирует затраты на магстральный газопровод?

Живу в частном секторе. При строительстве соседями дома меня попросили дать письменное согласие на прокладку газопровода через мой участок. Я его дал с условием прокладки под землёй. Сейчас я в этом месте хочу посадит деревья, чего сделать не могу в силу наличия газопровода. Могу ли я сейчас отказаться от своего согласия? Как это сделать юридически правильно? И надо ли в этом случае что то возмещать соседям.

Живу в многоквартирном доме, квартира не приватизирована. Как в этом случае происходит оплата капитального ремонта дома? Квитанции на капитальный ремонт, в отличие от соседей собственников жилья, мне не приносят. Но Фонд капитального ремонта прислал официальное письмо с требованием погасить задолженность. Должна ли я оплачивать кап. ремонт самостоятельно или это делает муниципалитет из суммы квартплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником в многоквартирном деревянном доме, находящемся в общей долевой собственности. 5 собственников, у каждого определены доли земли при доме (21 сотка). застройщик с нашего согласия собирается снести дом для постройки нового дома с предоставлением жилья в этом доме. Нужно ли мне выписываться на время строительства нового дома? Дом находится в черте города.

Какой НПА при газификации города (района) обязывает администрацию города (района) оплачивать прокладку подземного газопровода от центральной магистрали (по улице в частном секторе) до частного дома.

Вопрос на тему газопровода. Нужно ли соглашение всех соседей при прокладке газовой трубы по меже? Т.е. между моим участком и соседним проложили газовую трубу, в этом случае нужно ли было моё согласие на прокладку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение