Могу ли я снизить алименты для инвалида детства после рождения второго ребенка?

• г. Екатеринбург

У меня ребенок от первого брака инвалид детства. Плачу регулярно 1/4 х.п. по решению суда. Недавно родился второй ребенок в новом браке. Могу ли снизить алименты первому? (имею высокую зар. плату, не ухудшаю условия первому ребенку)

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 части всех видов дохода, поскольку у Вас родился второй ребенок, то размер алиментов на первого ребенка превышен, его необходимо уменьшить с 1/4 до 1/6. Для этого необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением по месту жительства ответчика (то есть первой жены).

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на ребенка из первого брака, во втором браке родился ребенок. Как снизить алименты на ребенка из первого брака? Жена в первом браке живет в другом городе, работает адвокатот, имеет связи в суде.

От первого брака имею ребенка, плачу алименты. Сейчас родился ребенок во втором браке, нужно ли жене подавать на алименты чтобы снизить проценты алиментов которые плачу сейчас?

От первого брака есть ребенок! По исполнительному листу плочу алименты! Во втором браке родился недавно ребенок! Могу ли я снизить алименты и как? Заранее спасибо!

Здравстуйте. Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака, сейчас состою в браке второй раз. Недавно родился ребенок, нынешняя жена хочет подать на меня на алименты в браке чтобы снизить размер выплаты первому ребенку. Как правильно ей составить исковое заявление чтобы мне не подавать заявление на уменьшение размера выплат по алиментам?

Как поступить! У нас с женой родился ребенок во втором браке, жена на моем иждивении (на инвалидности инвалид детства) от первого есть ребенок плачу алименты. Как подать на понижение детских от первого брака? 33 пополам? Или просто 16,5 первому ребенку?

Добрый день. Плачу по ИЛ алименты 25% первому ребёнку от первого брака. Во втором действующем браке родился второй ребёнок. Могу я сократить алименты по ИЛ всвязи с увеличением кол-ва ртов на иждивении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня ребенок и я плачу алименты 25%. во втором браке родился ребенок, но на алименты не подавала. Могу ли я снизить размер алиментов на первого ребенка и как это сделать?

Есть дочь от первого брака. Плачу алименты 1/4 (по решению суда). Теперь родился ребенок во втором браке. Хочу снизить алименты до 1/6. Можно ли заключить соглашение письменное с бывшей женой? Или решение суда можно изменить только через суд?

От первого брака имеется ребенок, плачу алименты 25%, в новом браке у нас родился ребенок, возможно ли в этом случае снизить выплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение