Ольга
Ольга г. Москва 31.01.2003, 10:04

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Наша организация имеет дочерние предприятия.

В настоящее время стоит вопрос об их присоединении. В каждом дочернем предприятии по 10 человек, а наша организация не имеет возможности принять всех сотрудников этих дочерних предприятий! Что делать?! Можем ли мы принять только нескольких сотрудников, а остальных должны сократить сами дочерние предприятия? Если это возможно, то на что можно сослаться? (До приказа о присоединении у нас в организации было сокращение штатов).

Спасибо.

ответы юристов
Родина Е.В. юрист Родина Е.В. 07.02.2003, 11:43

Реорганизация юридического лица (пять способов - слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не является основанием для расторжения трудового договора с работниками по инициативе работодателя. С согласия работников трудовые отношения продолжаются и после реорганизации, а при отказе трудовой договор прекращается по ст. 77, п.6 ТК РФ. В случае если реорганизация организации повлекла за собой сокращение численности или штата, расторжение трудовых договоров с высвобожденными работниками производится в соответствии с п. 2, ст. 81 ТК.РФ. При присоединении одно предприятие (присоединенное) ликвидируется. Поэтому мероприятия по присоединению следует проводить с соблюдением норм трудового законодательства о предупреждении работников о новых условиях труда или сокращении штата непосредственно теми предприятиями, где работают работники.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение