Могут ли нам предоставить выплаты по квартире, если мы не работаем официально и у нас маленький ребенок?

• г. Ангарск

Скажите пожалуйста. Жена и ясам мы не работаем овицально у нас месяц назад родился сын. мы снимаемых квартиру, выплаты какие-то либо квартиру могут нам дат?

Ответы на вопрос (1):

выплаты при рождении ребенка могут быть Единовременные (выплачиваются единожды) и ежемесячные (выплачиваются ежемесячно до достижения ребенком определенного возраста), а также меры поддержки оказываются в виде сертификата (родовой сертификат, материнский капитал, сертификат на приобретение жилья) и льгот (например льготный проезд или скидка на оплату коммунальных услуг)

Пособия при рождении ребенка Федерального уровня относятся ко всем гражданам, но также существуют региональные выплаты - их могут получить жители определенных субъектов РФ. Это следующий важный момент.

Количество рожденных и\или усыновленных детей имеет значение!)

Если вы официально не трудоустроены и не заключали в ФСС договор о добровольном страховании, то декретные выплаты (они же выплаты по беременности и родам) и единовременное пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности не положены.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Если сын не проживает 11 лит сыну 25 лит не платит камуналные услуги квартира не протизированая в урдири есть собствиник ясам потом сын жина умирла 16 лит назад.

Неприватизированная трехкомнатная квартира. Проживают родители, дочь, сын, гражданская жена сына. У сына родился ребенок от гражданской жены, которого они прописали в эту квартиру. Имеет ли гражданская жена, ребенок какие-либо права собственности на эту квартиру

1)сейчас,

2)если будет приватизация

3)если сын с гражданской женой распишутся

Спасибо!

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Я-собственник квартиры. В квартире прописаны я, жена и её сын (22 года) от первого брака. Хотел на жену оформить драственную, но узнал, что есть ещё дарение. Скажите, пожалуйста, в чём разница. Есть ли разница в уплате налогов? Нужны ли какие-либо отказы или соглашения сына жены, если я буду дарить квартиру ей?

В моей квартире живет сын с женой. У них родился мын. сын прописан, а жена прописана у себя в поселке. Их сын прописан по прописке матери. Имеет ли жена моего сына прописаться в моей квартире без моего согласия и согласия сына? Имеет ли она какие-либо права на квартиру со временем?

Я выписался из 2 комнатной квартиры, месяц назад, и зарегистрировался в купленной сыном комнате в коммунальной квартире. Теперь, хочу прописаться (вселиться) назад в квартиру насколько это возможно?

Квартира приватизирована на жену, я и совершеннолетний сын от приватизации отказались, сейчас в квартире проживают жена и сын. Жена отказывается меня прописывать (вселять) назад в квартиру, нас еще не развели, заявление лежит в ЗАГСе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, будет ли иметь какое-либо право мой сын и моя бывшая жена на мою приватизированную квартиру, купленных моими родителями много леи назад?! Если да,то как это можно избежать?!

У моего сына в браке была приобретена квартира по ипотечному кредиту, который оформлен на его бывшую жену (они развелись три месяца назад). На первый взнос я выделила им 900 т.р., продав свю квартиру. После развода сын ушёл на частную квартиру. При этом у них была договорённость, что сын пользуется машиной, которая была приобретена в браке (кредит на жене). Сейчас жена забрала машину, нарушив договорённость. Сын хочет вернуться в квартиру, но жена сменила замок и не даёт ему ключи. Что нужно сделать сыну, чтобы жить в их квартире.

В квартире прописано два человека - мать и сын (в этой квартире сын и родился).

Сын женился (последние 5 лет жена проживала в своей квартире).

Во время брака, квартира матери была приватизирована полностью на сына (мать отказалась от приватизации в пользу сына).

Сын умер, какие права имеет его жена на квартиру матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение