Возможен ли патент при оптовой торговле?

• г. Новосибирск

Добрый день! Возможен ли патент при оптовой торговле?

Скажите пожалуйста.

Фирма занимается розничной и оптовой торговлей. В 3 квартале 2004 г оптовая торговля не осуществлялась. Должна ли фирма сдавать отчетность по оптовой торговле в 3 квартале или сдать отчетность только по розничной торговле?

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Проконсультируйте пожалуйста. Я хочу открыть ООО. Заниматься будем переработкой леса, торговлей оптовой и розничной, строительством. Можно ли при оптовой торговле применять НДС, а при рознице нет?

Я ИП, ЕНВД, розничная торговля бытовыми товарами, компьютерной техникой, есть рас счет в банке, то, что продаю через расчетный счет налоговики считают оптовой торговлей и предлагают заплатить НДС. Хотя я продаю поштучно предприятиям товары.

В налоговом кодексе нет четкого разъяснения оптовой торговли, зато дано четкое понятие, что такое розничная торговля. Но там нет ссылки, что все остальное относится к оптовой торговле, как считают наши налоговики. Где есть четкое понятие опта, в налоговом или в гражданском кодексах? Могу ли я судится по этому поводу?

Прошу дать четкий ответ.

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Имеет ли право организация в отношении оптовой торговли применять упрощенную систему налогообложения. Если да то каков механизм.

Спасибо.

Стал разбираться с кодами ОКВЭД, вижу что некоторые начинаются на 2-х значные пункты, а далее идут уже 3 и 4 значные...

Скажите, правильно ли я думаю, что достаточно указать, только первый ДВУХ значный код, и тогда другие 3 и 4 значные коды, будут автоматически включены?

Пример:

51 Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами ниже

51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе) расшифровка В закладки

51.11 Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными, сельскохозяйственным сырьем, текстильным сырьем и полуфабрикатами расшифровка В закладки

51.11.1 Деятельность агентов по оптовой торговле живыми животными расшифровка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если организация занимается оптовой и розничной торговлей, а розничная торговля переведена на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В праве ли организация в отношении оптовой торговли перейти на упрощенную систему налогообложения. Если да, то каков механизм.

Спасибо.

Необходимый документооборот при оптовой торговле, лицензирование, можно ли применять усн при оптовой торговле гсм? Спасибо.

Я гражданин Республики Узбекистан, имеется патент, но при этом я открил ООО на сваю имю и занимаюсь оптовой торгавлями. Дольжен ли платить патент 4000 за месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение