Доказательства добровольного выезда по ЖК РФ - свидетельства и участие органов власти. Анализ судебной практики и шансы на успех дела.

• г. Москва

Ч. 3 СТ. 83 ЖК РФ Доказать факт добровольного выезда можно показаниями свидетелей и органами власти (уческовыми)? Какова судебная практика по данной статье и шанс на выйгрыш дела?

Ответы на вопрос (2):

Доказать факт добровольно выезда на ПМЖ в другое место можно, предоставив суду доказательства наличия постоянного права пользования другим жилым помещением. Это и будет подтверждение того, что человек выехал навсегда, а не на время...

Если перефразировать, то доказывать нужно не выезд из квартиры, а проживание в другом месте на законных основаниях. (Собственность, либо постоянная регистрация, либо приобретение права пользования другим жильем).