Возможно ли получить паспорт РФ старого образца при получении гражданства РФ и до какого срока по закону это возможно?

• г. Бишкек

Меня зовут Елена. Я - гражданка Кыргызской Респ, муж - россиянин. Вопрос: могу ли я в качестве документа, удостоверяющего личность гражданина РФ получить паспорт РФ СТАРОГО ПОКОЛЕНИЯ, ОБРАЗЦА 1997 ГОДА, а не паспорт РФ нового образца при получении гражданства РФ. и если да, то, пожалуйста, скажите до какого срока возможно будет по закону получение старого паспорта.

Ответы на вопрос (3):

странное у вас желание, а не хотите образца 1917 года...? чем продиктованио такое желание .... ?

Спросить
Пожаловаться

Это важно для меня, по религиозным соображениям

Спросить
Пожаловаться

религия отделена от светского (государственного).... Вывод: паспорт можно получить только действующего на данный момент образца... Позвольте вам сказать: не ставьте в зависимость любовь к Богу и любовь Бога к Вам от гражданского паспорта и других мелочей....., и если Ваш пастор этого не понимает и вбил Вам это в голову, то значит ему больше нечего вам дать и нечему научить - бегите от такого пастыря...

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт старого образца с вкладышем о получении российского гражданства. Паспорт просрочен. Какая сумма штрафа и сколько это займет время. Получение нового паспорта.

Порядок действий и необходимые документы для получения внутреннего паспорта проживающему заграницей гражданину РФ. Загранпаспорт нового поколения получен в 12 году взамен старого полученного в посольстве. Проверка на правильность получения гражданства проведена при получении нового загранпаспорта.

Сложности с обменом паспорта.

Прошу помочь в решении вопроса об обмене паспорта у моей матери.

Ситуация такова: мать в настоящий момент фактически проживает в Азербайджане, имея на руках паспорт СССР. С августа 1995 года она постоянно прописана в РФ, в Ростовской области. Гражданство РФ ей тогда предоставить не могли, в то же время она не приняла гражданство Азербайджана (фактически, человек без гражданства). Я (сын) являюсь гражданином РФ.

Вопрос:1.Возможен ли обмен паспорта старого образца на новый паспорт гражданина РФ или необходимо проходить полностью процедуру принятия гражданства?

2.Какой документ удостоверяющий личность ей выдадут, если паспорт выдать невозможно?

3.Возможна ли выдача паспорта (или документа, удостоверяющего личность) родственникам (сыну, сестре) без участия матери ввиду того, что выезд из Азербайджана по фактически просроченному паспорту невозможен?

Мои родители прописаны с 1998 года в городе Москва. Проблема в том, что у родителей паспорт гражданина СССР в которых стоят штампы гражданства Украины. В связи с заменой паспорта на паспорт нового образца возникают вопросы:

1. Что необходимо сделать для получения паспорта гражданина РФ.

2. Не отменят ли им пенсию по истечении действия паспорта старого образца, если они не получат новый.

В 1994 году приехал в Москву с Украины. В 1995 получил паспорт старого образца с пропиской в МО без вкладыша о гражданстве. Женился в 2000 г., имею ребенка 2 года, женат на гражданке России. В паспортном столе говорят что я гражданин Украины хотя украинского паспорта у меня никогда не было. Что сделать чтобы получить гражданство РФ и возможно ли обменять как-то свой паспорт на паспорт нового образца? Предусмотрены ли какие-нибудь льготы по времени?

Является ли вкладыш о гражданстве РФ, который вклеивается в российский паспорт старого образца (Паспорт гражданина СССР) официальным документом, подтверждающим гражданство РФ. Нужно ли его владельцу вновь еще раз доказывать, что он является гражданином РФ при получении паспорт нового образца гражданина РФ.

Так, конкретный случай: Вкладыш был выдан в мае 1995 года. При обращении за новым паспортом сотрудник паспортного стола, на основании того что у владельца старого паспорта гражданина СССР (выданного в Белоруссии в 1983 году) стоит временная прописка на территории Белоруссии с сентября 1991 года до сентября 1992 года, отказал в выдаче нового паспорта и потребовал обратиться в ОВИР написать заявление о приеме в гражданство РФ. Владелец паспорта с 1988 по 1991 год находился вместе с семьей в служебной командировке в ГДР (семья военнослужащего) а с октября 1992 года постоянно проживает на территории РФ. Вопрос: является ли лицо гражданином РФ, нужно ли ему вновь подтверждать гражданство РФ, и правы ли работники паспортного стола (в котором ранее был выдан вкладыш в установленном порядке) отсылать его в пасортно-визовую службу для решения вопроса о гражданстве?

Может ли гражданин в данном случае подать в суд на работников паспортного стола за то что они не принимают во внимание вкладыш в паспорте, не выписывают новый паспорт и требут подтверждения гражданства РФ.

У меня два гражданства. Получил инвалидность (2 г.) Бессрочно. Пенсионный фонд не платил почти два года пособие рассмотрев вопрос отталкиваясь от гражданства иностранного государства. Проигнорировав сведения о гражданство рф (паспорт нового образца находился на оформление взамен паспорта СССР образца 1974). С момента же получения нового паспорта гражданина рф начали платить. Якобы момент получения нового паспорта гражданина рф является датой получения гражданства рф.хотя это не так и имеется масса других официальных документов свидетельствующих о том что гражданство рф имеется с 1996 года. Подменив понятие приобретения гражданства с датой выдачи паспорта.

Уважаемые адвокаты. Нарушено ли мое конституционные право закрепленнгое в ст.62? И имею ли я право на получение невыплаченного пособия? Каким образом отстоять свое право и кто может помочь хотим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Александр. Г. Рубежное Луганская обл.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно изятие УФМС паспорта гражданина Украины, в обмен на получение свидетельства удостоверяющего личность, при получении статуса беженца.

Спасибо.

Я являюсь гражданином РФ.Жена родилась в Узбекистане в 1957 г. Заключили брак в 1991 г., и втом же году уехали в РФ.Но прописку жены оформили только в 1993 г. Паспорт старого образца она получала в РФ,но без вкладыша о гражданстве. Срок действия паспорта истекает. Какова процедура получения Российского паспорта? Она также получала права водителя на территории РФ в 1992 г. и загранпаспорт в 1997 г., где указано гражданство России.

В свидетельстве о рождении написано имя Алена. При получении паспорта Украины в 1995 г.написали Елена. При получении паспорта ДНР тоже написали Елена. Теперь для получения паспорта РФ не берут документы - расхождение имени. Что нужно сделать, чтобы получить паспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение