Спор о самостоятельном оформлении сделки - кто имеет право на продажу дома?

• г. Тулун

Покупаю дом. Продавцы делали документы на дом и землю через агентство недвижимости через это же агентство было подано объявление о продаже. Я нашёл этот дом самостоятельно через знакомого, но агентство навязывает свои услуги по оформлению сделки. Я планирую всё делать самостоятельно, а они пугают иском, при этом никакого договора я с ними не заключал. На сколько обоснованы их претензии и угрозы?

Ответы на вопрос (2):

У вас нет никакой обязанности заключать договор с этим агентством Поэтому можете действовать самостоятельно не обращая внимания на претензии и угрозы Это все необоснованно и незаконно Нет договора-значит нет и никаких обязанностей с вашей стороны

Здравствуйте, если вы самостоятельно оформите сделку без помощи агентства, то оснований для предъявления иска у агентства не будет. Хочу также пояснить, что в данном случае действует закон "О защите прав потребителей".