Кандидат наук стал жертвой сокращения персонала в вузе - что делать?

• г. Новосибирск

Работаю в одном вузе 25 лет, кандидат наук. Возраст 64 года. По оптимизации вуза грядет сокращение персонала, в том числе ППР на 40% и переход на эффективный контракт. На кафедре все канд. И докт. Наук. Избран по конкурсу на 5 лет до 2019 г. с заключением обычного контракта. Сказали, что учебной нагрузки для меня нет. Как поступить? Возможно давление и унизительный min в зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! самое главное ничего не подписывайте в данном случае.

Сергей Гргорьевич, а как Вы сами полагаете, возможен ли ответ на Ваш вопрос без изучения текущего положения дел, в частности Вашего контракта?