Кандидат наук стал жертвой сокращения персонала в вузе - что делать?

• г. Новосибирск

Работаю в одном вузе 25 лет, кандидат наук. Возраст 64 года. По оптимизации вуза грядет сокращение персонала, в том числе ППР на 40% и переход на эффективный контракт. На кафедре все канд. И докт. Наук. Избран по конкурсу на 5 лет до 2019 г. с заключением обычного контракта. Сказали, что учебной нагрузки для меня нет. Как поступить? Возможно давление и унизительный min в зарплате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! самое главное ничего не подписывайте в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Гргорьевич, а как Вы сами полагаете, возможен ли ответ на Ваш вопрос без изучения текущего положения дел, в частности Вашего контракта?

Спросить
Пожаловаться

Я избран по конкурсу на должность доцента в вузе на полную ставку. Однако без объяснения причин администрация вуза предлагает заключить контракт только до 31.08 2014 года (на 6 месяцев). Правомерны ли диктуемые условия администрации при заключении контракта?

Работаю в вузе 11 лет-старшим преподавателем кафедры фмзвоспитанияМогут ли меня уволить с работы, если сокращению штатов не было, конкурс не был объявлен по кафедре в 2015 году В 2014 году я прошла по конкурсу-со мной был заключён договор сроком на 1 год. Хотя до пенсии 1,5 года осталось.

Преподаватель вуза избран по конкурсу, трудовой договор на полную ставку действует до 2017 г. Работодатель намерен перевести меня на 0,5 ставки, не желая проводить официально процедуру сокращения штатов. Мотивируют тем, что нет учебной нагрузки. Я не согласна с уменьшением своей нагрузки и зарплаты. Что делать? Мне 56 лет, получаю пенсию год.

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Я кандидат наук, штатный преподаватель кафедры в вузе. В этом году меня на конкурс на избрание на должность не пустили по выдуманным причинам-якобы статьи и пособия немного не соответствуют тематике кафедры. Трудовой договор тоже не продлили якобы по причине нехватки учебной нагрузки. Но я знаю. Что учебную нагрузку дали человеку без кандидатской и без прохождения по конкурсу. Ходил к проректору-он говорит. Раз зав. кафедрой так решил. То ему виднее. Ноя не согласен. Как мне отстоять свои права, если формально ничего не нарушено?

Зав. кафедрой сказала мне, что руководство института решает не объявлять конкурс на мою должность в связи со снижением учебной нагрузки на следующий учебный год. Могу ли я оспаривать действия руководства? Если да, то каким образом? Заранее спасибо. С уважением. Елена.

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я философ, работаю на кафедре истории и философии. По контракту в 2018 избран на 1 ставку на 5 лет. В связи с изменением нагрузки на философию в 2019 по допсоглашению переведен на 0, 5 ст. На будущий год хотят перевести на 0, 3 ст. - в связи с сокращением штатной нагрузки на кафедру. Однако штатная нагрузка на философию есть - ее отдали историку, а мне вместо нее предложили почасовую по истории. Законно ли это решение?

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Я имею ученую степень кандидата педагогических наук и стаж педагогической работы в вузе 17 лет. Прошла по конкурсу на доцента кафедры. Новое руководство вуза вдруг решило что все прошедшие по конкурсу доценты, имеющие ученую степень, но не имеющие ученого звания должны быть переведены в ранг старших преподавателей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение