Нормативно-правовые акты, регулирующие использование забора между соседями, и возможность прислонения доски к бетонному забору

• г. Воронеж

Какие нормативно-правовые акты регламентируют использование забора между соседями? Имею ли я право со своей стороны забора (забор бетонный, ширина 30 см) прислонять к нему доску?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право, если это не наносит вред имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Подобные вещи регламентируются местными Правилами землепользования и застройки Такие Правила существуют и в Воронеже

Спросить
Пожаловаться

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Собрался заменить забор между соседями по плану забор кривой длина забора 42,50 ширина 16 м а ситчас длина также 42,50 а ширина 13,45 что делать мне?

Имею ли я право содержать на своём земельном участке в СНТ улей с пчелами? Улей будет располагаться на нормативном расстоянии от забора между соседями, забор глухой высотой 2 м, пчелы не агрессивной породы. Уставом разведение не запрещено.

Можно ли между соседями в снт прикрепить к сетчатому забору затеняющую сетку, это законно, если соседи против? Какие обходные пути есть, чтоб поставить сплошной забор между соседями, можно, например, отступить 30 см от сетчатого нашего забора и поставить сплошной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком растояние должны быть заборы между соседями? С летней беседки скат крыши проходит на уровне нашего забора и сток воды сливается за забор, соседи требуют, чтоб мы отодвинули беседку на 50 см от нашего забора. Правы ли они?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Речь о заборе между участками.

Сосед планирует поставить забор из штакетника с бетонным основанием.

Высота бетонного основания 40 см. и ширина 38 см. предлагает 19 см (под фундамент) забрать с нашей стороны, правильно ли это? какой высоты могут быть железные столбы и какой высоты сам забор. На какие документы ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение