Жестокое убийство безнаказано - местный охотник убил безобидного волкодава и хладнокровно добил смертельным выстрелом в шею. Требуется справедливое наказание!

• г. Москва

Преднамеренно отвязали на ферме моего совершенно спокойного волкодава, он убежал в ближайшее село, не совершал ни единой попытки нападения, был тут же убит местным жителем охотником -- ни за что, он еще и хладнокровно добил собаку смертельным выстрелом в шею! Помогите наказать эту сволочь, умоляю! Действия выходят даже за рамки Ст.245, на месте очень халтурно и с неохотой работал участковый, принял мое заявление и объяснения...

Доказательства имеются.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право сами подать в суд или обращайтесь в прокуратуру, если участковый будет бездействовать

Сулейман, если Вы подали заявление в полицию - по нему обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении. Отказ может быть Вами обжалован. К сожалению, шансы на возбуждение уголовного дела невелики.

Что касается обращения в суд - Вы можете взыскать с охотника ущерб, причиненный Вам убийством собаки (в размере ее стоимости). Увы, но по закону собака - это имущество, и Ваши моральные страдания суд вряд ли примет во внимание.