Жестокое убийство безнаказано - местный охотник убил безобидного волкодава и хладнокровно добил смертельным выстрелом в шею. Требуется справедливое наказание!

• г. Москва

Преднамеренно отвязали на ферме моего совершенно спокойного волкодава, он убежал в ближайшее село, не совершал ни единой попытки нападения, был тут же убит местным жителем охотником -- ни за что, он еще и хладнокровно добил собаку смертельным выстрелом в шею! Помогите наказать эту сволочь, умоляю! Действия выходят даже за рамки Ст.245, на месте очень халтурно и с неохотой работал участковый, принял мое заявление и объяснения...

Доказательства имеются.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право сами подать в суд или обращайтесь в прокуратуру, если участковый будет бездействовать

Спросить
Пожаловаться

Сулейман, если Вы подали заявление в полицию - по нему обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении. Отказ может быть Вами обжалован. К сожалению, шансы на возбуждение уголовного дела невелики.

Что касается обращения в суд - Вы можете взыскать с охотника ущерб, причиненный Вам убийством собаки (в размере ее стоимости). Увы, но по закону собака - это имущество, и Ваши моральные страдания суд вряд ли примет во внимание.

Спросить
Пожаловаться

У соседей бойцовая собака, выходит за территорию двора ночью, грызёт чужих собак, неоднократно нападала на нашу собаку. Просили владельцев закрывать пса, спустя несколько дней их пёс погрыз бродячую собачку за территорией их двора, муж разнимал этих собак, есть свидетель который видел нападение. Пострадавшая собака пришла к нашему дому, мы взялись ее лечить в ветклинике. Как можно повлиять на хозяина агрессивной собаки? И возможно ли добиться возмещения материальных средств за лечение пострадавшей собаки, медицинское заключение имеется. К моменту нападения, собака была бродячей, так как лечим ее решили оставить себе.

Моя собака породы хаски, находясь на территории частного дома, совершив подкоп вышла за территорию дома и напала на собаку, принадлежащую соседу, который, защищая свою собаку, нанёс смертельный удар по голове моей собаке, сосед это признаёт, ничего не отрицает, но участковый сказал, что скорее всего уголовное дело не возбудится, аргументируя тем, что он оборонялся, хотя нападение было совершенно только на его собаку, если у нас шансы довести это до уголовного дела?

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Два дня назад в моей семье произошло несчатье. Сабака пророды питбуль загрызла мою собаку породы пекинес, причем собака буквально подпрыгнула и вырвала его из рук хозяйки. Этому проишествию имеются много свиделей. Труп своей собаки я уже отдала на экспертизу для установления причины смерти. В момент когда это произошло с собакой, была моя бабушка, для нее это было ужасное потрясение. У нее был участковый врач, т.е. справка о подорванном ее здоровье есть.

Ответьте пожалуйста могу ли я обратиться в суд потребовать у хозяив собаки возместить мне 1. Моральный ущерб причиненный бабушке. 2. Приблизительную стоимость моей сабаки. 3. Усыпить их собаку, т.к. это не первый случай ее нападения на других собак и кошек и она уже является угрозой. Свидетели имеются.

И насколько велики мои шансы?

Заранее благодарю Вас.

На мою 2 х летнию дочь напала собака бойцовской породы в подъезде. Причила ей множество ран клалифиц. Как легкий, средний и тяжелый вред здоровью. Завели уг дело на хозяина собаки по ст. Приченение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Недавно дело закрыли из-за того, что не нашли состава преступления. Из постановления я выяснила, что хозяином собаки оказывается были приняты меры по по обеспечению безопасности окруж лиц, и на собаке был надет намордник (причем он слетел при нападении на моего ребенка), и он был прикреплен к ошейнику (которого никто в помине не видел, кроме виновного), так же он мог выпустить собаку без поводка в соответ с п 2.8.4 закона Содержания собак в насел пункте, так как в момент нападения было мало народу (а то что это двор 9 этажного дома, с детской площадкой, 5 часов вечера воскресенье июня месяца, никто не помнит), он мгновенно принял активные действия (как это возможно если его и близко не было, а собака в прямом смысле чуть не загрызла моего ребенка). Скажите можно ли привлечь его к уголовной ответсвенности? Какими статьями можно руководствоваться? Дайте совет, что бы наказать его.

Недавно переехала на новое место жительства. У соседей в квартире напротив есть собака, породистая, некрупная. Раз - два в неделю я сталкиваюсь с ними в подъезде или на улице, когда собаку выводят гулять. При этом собака всегда очень агрессивно лает, делает попытки броситься. Спасает меня и моего маленького сына от ее нападения только то, что собаку выгуливают на поводке. Разговоры с соседкой о том, чтобы собаке надевали намордник и даже заявление участковому проблемы не решили, в ответ только злоба и ругательства. Выгуливают по прежнему без намордника. Хотела у вас спросить как еще можно обезопасить себя в данной си туации и насколько правомерно будет в данной ситуации использование газового баллончика?

Муж преднамеренно убил мою собаку, которой 13 лет. С мужем живем 4 года. Можно ли его наказать? Какие доказательства нужно предоставить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы спросить если на меня падали жалобу участковому по поводу укуса собаки какие мои действия было ночью полдвенадцатого ночи собаку отвязал мой брат пьяный и собака укусила женщину но не сильно что можно сделать меня вызвали к участковому.

Проживаю в деревне. Соседи отпускают охотничьих собак на самовыгул. Случилась беда с порога моего дома на моей территории за моим забором этими собаками был унесен мой пёс породы чихуахуа вес 1 кг 900 гр. Документы на собаку имеются собака с клеймом, родословной и договор купли продажи есть. Собаку мою разорвали, но труп мы не нашли. Как действовать.. Участковый с боем принял заявление.. Хозяева меня послали..

Заранее понимая, что шансов мало, что-то сделать, но все же решила спросить. Проблема такая, на мою собаку карликового пуделя напала овчарка и повредила ему глаз. После чего моей собаке сделали операцию, чтобы спасти глаз. Через 14 дней, только будет известно, что дальше делать, чтобы все было в порядке со зрением. У нас есть свидетели нападения и это не первый случай, так же у этой собаки было нападение на другую собаку со смертельным исходом. Разговор с хозяином оказался бесполезным, то ли ему нравится когда его собака нападает, то ли у него не все в порядке с психикой. Но каждый раз после нападения, он только улыбается. Очень страшно за своих питомцев, да и за себя, ведь такая собака всегда может переключиться и на людей. Мой вопрос в том, куда можно обратиться и вообще реально ли это, чтобы обязать хозяина напавшей собаки, водить ее на поводке и в наморднике? Очень жду ответа. Заранее благодарю.

С уважением, Нелли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение