Проблемы с регистрацией автомобиля из-за штрафов бывшего владельца - как решить ситуацию

• г. Одинцово

Купил автомобиль по договору купле-продажи, мне отказали в регистрации, постановки на учёт и дали выписку о штрафах за нарушение пдд бывшего владельца и неуплату за них. Бывший владелец говорит что оплатил и есть квитанции а по базе типо не платил числится. Тот кто ставит на учёт сказал что квитанции не достаточно так как у него могут быть ещё долги по кредитам или ещё что но выписал только по за должности о штрафах пдд. Что делать дальше в такой ситуации чтобы поставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Я купил автомобиль и утерял свидетельство о регистрации СТС, которое оформленно на бывшего владельца автомобиля. Имеется договор купли-продажи, ПТС на автомобиль, но мне не ставят машину на учет требуют бывшего владельца авто, но я не могу его найти. Что мне делать в этой ситуации?

Купил автомобиль по договору купли продажи, на учёт автомобиль не ставил только застраховал. Сегодня остановили ГИБДД и забрали номера с СТС. Сказали предыдущий владелец онулировал учет. Сказали у меня есть сутки чтобы поставить на учёт что мне делать? (

Прошу вас разъяснить такой вопрос-хочу купить автомобиль, снятый с учета. Мне сказали что можно оформить договор купли-продажи в простой письменной форме.

При постановки на учет в ГАИ могут потребовать присутствие бывшего владельца? Или этого договора достаточно для регистрации ТС без его присутствия? И вообще, мне в процессе оформления потребуется старый владелец, или нет?

Заранее благодарен.

Купили машину, предыдущий владелец ее на учет не ставил.

Когда пришли ставить на учет, нам сказали что владелец по птс умер. Как быть в такой ситуации?

Договор купли-продажи есть между владельцем по ПТС и кто у него купил, и между нами и у кого купили мы машину.. В ГАИ нам отказывают в постановке по двум договорам.. Говорят ищите наследников. Мы вышли на дочь умершего, но она нам отказывает что бы заключить договор как наследница и ни какой информации не даёт.. Ситуация очень сложная и как быть мы не знаем...

Ситуация такая, что автомобиль был куплен в салоне перекупщиков, ранее авто принадлежал страховой компании которая признала ТС тоталом и теперь она числится в базе как полная гибель автомобиля, новый владелец покупая авто в салоне АС Авто по договору купли продажи не может поставить авто на учёт в ГАИ, так как ему отказали из-за признания авто тотальным. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и имели ли право владельцы продавать ТС?

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Я покупал автомобиль по договору купли-продаже, в ПТС вписан, но автомобиль на учет в ГАИ не ставил. Могу ли я сейчас продать свой автомобиль?

Достаточно ли для продажи автомобиля договора купли-продажи?

Кто вписывает нового владельца в ПТС?

Купил авто. При постановке на учёт отказали в регистрации из-за подозрения в подтертости в птс и подлинности подписи бывшего владельца в договоре купли-продажи. Изяли птс и договор для экспертизы. Законно ли это и что мне делать? Как дальше будут разворачиваться события?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение