Гарантия на диван-книжку и возможность вернуть его за деньги

• г. Новосибирск

Купили диван-книжку 3 месяца назад для сна, гарантия 1 год, оказался очень жестким, спать невозможно, болит всё тело и бессоница, спим на полу на матрасе теперь. Можно ли сдать диван в магазин и вернуть за него деньги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия продавца.

Спросить
Пожаловаться

Купили детский диван. Привезли его 8 дней назад. На нем неудобно спать. Сразу не увидели, когда его раскладываешь, пол дивана жесткие, а в ногах нормально и шов по середине жесткий. Можно ли его сдать. Вернуть деньги или поменять на другую модель.

Купили диван, прошло 2 месяца, нам обещали что в нем удобный матрас, по факту он ну очень жесткий и уже начал пролеживаться. Можем ли мы вернуть диван, после 14 дней, спать на нем невозможно.

Купили кровать, матрас очень жесткий, спать невозможно. Как можно обменять или вернуть кровать, т.к. матрас составляет единое целое с кроватью. Куда обратиться. Спасибо.

Приобрели диван 09.03.2014 Спать на нем невозможно, болит спина. Оказался очень жестким и чувствуются все стыки. Хотя при покупке консультантов предупреждали, что он будет использоваться для ЕЖЕДНЕВНОГО использования. Такой же ответ получили в их оф. группе ВКонтакте (есть переписка). На каком основании мы можем вернуть деньги за диван? Менять не хочется, т.к. есть сомнения в качестве всей мебели этого магазина. Заранее благодарна за ответ!

2 месяца назад купили диван, гарантия год. Пружинный блок весь провалился, причём никто на нем не прыгал, только сидим и спим. Диван приобретён в кредит, выплатили только половину суммы, скажите можно ли вернуть диван по гарантии и вернуть за него деньги? Как написать претензию продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили диван, но оказался очень некачественный. Внутри хрустит, механизм заедал так, что продрал часть, которая выезжала, спать невозможно, т.к. жёсткий и кривой, хотя именно для этих целей покупался и нас уверяли что он предназначен для сна. Но через месяц возврат нам не хотят делать, только ремонт предлагают. А нам не нужен ремонт дивана, который через месяц разваливается, можно ли что-то сделать?

В магазине со скидкой я купила матрас, на квадратике который был представлен, пружины не чувствовались, и этот вопрос я уточняла у продавца. Матрас привезли, а спать на нем невозможно, пружины оставляют отпечаток на теле. Гарантия магазина 3 года, с момента доставки не прошло 14 дней, могу ли я вернуть матрас если у меня есть акт приема передачи мне матраса, а вот чека о покупке и договора нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение