Кто должен оплатить установку электросчетчика после отключения электроэнергии и возмещение ущерба от растаявшей рыбы - анализ действий председателя ГСК

• г. Нижневартовск

Председатель ГСК отключил электроэнергию, просто отрезав провода. При этом уведомление в виде объявления о необходимости установки электросчетчиков (индивидуальных электронно-цифровых, вынесенных на ворота гаража) было наклеено в гараже уже по факту, после отключения. Данный счётчик нами приобретен, вопрос в том кто в данной ситуации должен оплачивать услуги электрика по установке счетчика? Кроме того, в гараже установлена морозильная камера, можно ли председателю предъявить за такой вид ущерба как растаявшая рыба дорогих пород. Ежемесячные платежи за электроэнергию производились всегда вовремя. Законны ли действия председателя?

Ответы на вопрос (1):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Читайте внутренние документы кооператива.