Стаж работы в родильном отделении

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Сорочинск
Вопрос №730371

Я врач неонатолог в Сорочинской ЦРБ. Стаж работы более 20 лет. Работаю в родильном отделении и занимаюсь реанимацией новорожденных. Положена ли мне льготная медицинская пенсия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.02.2009, 11:19

Валерий, стаж в городе должен быть 30 лет.

Для того, чтобы получить пенсию при стаже 20 лет, надо все это время работать в тех должностях и отделениях, где предусмотрена льготная выслуга 1 год за 1 год и 6 месяцев.

для этого необходимо:

- в родильных отделениях работать в одной из должностей, которая попадает в категорию "оперирующие врачи - специалисты всех наименований"

- если в родильном отделении имеются группы (палаты) анестезиологии - реанимации,

а также реанимации и интенсивной медицинские терапии, то ваша должность должна называться Врачи - анестезиологи - реаниматологи (врачи - анестезиологи - реаниматоры)

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вилючинск

Сестрам отделения палаты новорожденных в детских садах без сохранения средней заработной платы по основному месту работы?

В связи с отсутствием замены на время отпуска врача неонатолога родильное отделение закрывается на 3 месяца. Имеет ли право главный врач предоставить другое место работы всем мед. сестрам отделения палаты новорожденных в детских садах без сохранения средней заработной платы по основному месту работы?

Юрист г. Астрахань
27.11.2014, 03:10

Если в другом месте им будут платить - конечно, имеет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Положена ли мне досрочная пенсия

Работаю в ЦРБ, зав детским отделением, врач педиатр на 0,75 ставки и врач неонатолог на 0,25 ставки полный рабочий день, для получения льготной пенсии имею 25 лет стажа. Специалист ПФР ссылаясь на какие то статья в пенсионном журнале считает. Что эти две должности не суммируются Положена ли все же мне льготная пенсия?

Студент г. Стерлитамак
14.04.2020, 10:23

Врач, стаж которого в первой половине 2019 года достигнет 25 лет (30 лет), сможет выйти на пенсию через шесть месяцев, то есть уже во второй половине 2019 года. Если необходимый стаж будет выработан в 2021 году, право на пенсию возникнет через три года, то есть не ранее 2024 года.

Для выхода на пенсию сельским медицинским работникам требуется 25 лет выслуги в учреждениях здравоохранения независимо от возраста и пола. Если сельский врач выработает необходимый стаж в сентябре 2021 года, пенсия ему будет назначена в соответствии с общеустановленным переходным периодом по повышению пенсионного возраста - через 3 года, в сентябре 2024 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Медсестра палаты новорожденных родильного отделения льготный стаж

Положена ли льготная пенсия медсестре палаты новорожденных родильного отделения, 13 лет стажа в родильном отделении, присутствую на родах также как и акушерка, отрезаю пуповину на родах и на третьи сутки, беру анализы крови, анализ ФКУ, ставлю прививки против гепатита В,и БЦЖ?

Юрист г. Архангельск
03.05.2015, 06:48

уточните этот вопрос у своего работодателя: выдаст ли он вам льготную справку, уточняющую особый характер труда и направляет ли он за вас сведения в пенсионный фонд с кодировкой особых условий труда

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могу ли я написать заявление от освобождении от работы участковым педиатром?

Такая ситуация: работаю в ЦРБ., основная работа-участковый педиатр. + 0,5 ставки совместителя /врач-педиатр коррекционой школы/+0,5 ставки совмещения /врач неонатолог род. отделения/. Из-за сложностей с руководителем хочу написать заявление от освобождении от работы уч.педиатром. Но для сохранения стажа необходима работа на 1,0 ставку. Как правильно написать заявление? 1. Заявление на увольнение по собственному желанию, с последующим заявлением принять на 0,5 ставки неонатолога или 2. Могу ли я написать заявление от освобождении от работы участковым педиатром? Как мне сохранить 0,5 ставки совместителя коррекц. Школы и 0,5 ставки неонатолога.

Юрист г. Серпухов
29.04.2014, 16:40

Работник может:

Отказаться от выполнения дополнительной работы (совмещения), предупредив работодателя за 3 рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).

Уволиться с должности совместителя Вы можете предупредив работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 2 недели (ст. 81 ТК РФ)

Обязать работодателя принять Вас на работу на интересующих Вас условиях Вы не можете

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

...

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
29.04.2014, 16:40

Заявление об увольнении по собственному желанию

Прошу уволить меня по собственному желанию с 01.01.2020 года.

Дата подпись

Важно удостовериться в получении работодателем получения этого заявления. Следует либо передавать его под роспись на копии, при этом датой уведомления работодателя будет считаться датой получения работодателем, либо в присутствии свидетелей. Следующие несколько документов являются ключевыми в процессе увольнения и являются основными доказательствами при рассмотрении дела в суде. Трудовые споры зачастую вызваны именно неправильным оформлением заявления работника или вообще его отсутствием, поскольку это основной документ, подтверждающий инициативу работника на увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
29.04.2014, 16:41

Пишите заявление о переводе на другую должность с полным окладом (ст. 72.1 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
29.04.2014, 17:26

1. Заявление на увольнение по собственному желанию, с последующим заявлением принять на 0,5 ставки неонатолога

---написать заявление вы конечно же можете. но далеко не факт что вас оставят на 0,5 ставки неонатолога, это первое, полагаю что при увольнении с основного места работы вас уволят и с полставки. вы с этим вопросом не шутите.

2. Могу ли я написать заявление от освобождении от работы участковым педиатром? Как мне сохранить 0,5 ставки совместителя коррекц.школы и 0,5 ставки неонатолога

--Что касается коррекционной школы. вполне можете там работать, а что касается 0,5 ставки по месту основной работы. лично я не уверена что вы там останетесь работать. и где вы будете собирать ваш льготный трудовой стаж ??? Не делайте глупость. потом придётся всё нарабатывать заново. Не рекомендую вам это делать ни в коем случае.:sm_no:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
30.04.2014, 00:03
Это лучший ответ

Уважаемый Андрей Владимирович !

В указанном Вами случае Вы работаете на основной работе в ЦРБ участковым педиатром. Так ?

Кроме того, по совместительству на 0.5 ставки Вы работаете еще врачом-педиатром в коррекционной школе.

Также Вы по совместительству на 0.5 ставки работаете врачом-неонатологом в родильном отделении.

Вы хотите уволиться с основной работы участковым педиатром в ЦРБ на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ).

Это ваше право. При этом Вы должны хорошо знать положения статей 80, 84.1 ТК РФ.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Примечание об обязанностях страхователя (работодателя) при увольнении работника:

- выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

Как правильно уволиться, Вы можете ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи" с моим подробным разъяснением данного юридического вопроса.

Что касается вопросов о предоставлении Вам еще 0.5 ставки врачом-неонатологом в родильном отделении или 0.5 ставки врачом-педиатром в коррекционной школе, то это никак не связано с возможным вашим увольнением с основной работы.

Если выделение этих 0.5 ставок зависит от вашего основного работодателя, то Вы можете воспользоваться положениями статьи 80 ТК РФ, что бы вынудить его пойти Вам на встречу.

К сожалению, Вы не полную информацию указали о своих работах по совместительству, что затрудняет Вам объективно ответить на эти ваши вопросы.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня привлечь к работе более чем на 1 месяц?

Я работаю врачом анестезиологом в отделении анестезиологии и реанимации. Дополнительно имею подготовку по неонатологии, работаю врачом неонатологом по совместительству. На сегодняшний день в акушерском отдлении остался один врач неонатолог (другие врачи уволились), он находится в очередном отпуске. Меня приказом по производственной необходимости перевели в акушерское отдление. Акушерское отдление оказывает помощь в круглосуточном режиме. Время моего пребывания в роли врача неонатолога превышает срок в 1 месяц. Могут ли меня привлечь к работе более чем на 1 месяц? При переводе уменьшается продолжительность отпуска (сокращается количество дней за работу во вредных условиях), должны ли мне сохранить продолжительность отпуска?

Юрист г. Белорецк
30.08.2014, 12:57

Администрация имеет право временно перевести своего сотрудника на другую работу, даже если это не предусмотрено в договоре. Основное условие для такого перевода — производственная необходимость.

2. Перевести сотрудника на другую работу в таких случаях можно не более чем на один месяц, поэтому подобные переводы и называются временными.

При этом в течение года руководство может сколько угодно раз временно переводить работника с должности на должность. Исключение составляют лишь переводы для замещения отсутствующего коллеги. Данный вид перевода возможен только один раз в календарном году.:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Если вдруг возникнет ситуация, когда я не справлюсь или по независящим от моей работы причинам новорожденный умрет,

Я участковый педиатр. По производственной необходимости согласилась временно совмещать работу неонатологом в роддоме. Работа связана с реанимацией новорожденных, очень ответственная. У меня нет первичной саециализации, сертификата неонатолога. Главный врач знает об этом. Если вдруг возникнет ситуация, когда я не справлюсь или по независящим от моей работы причинам новорожденный умрет, то кто понесет ответственность в рамках происходящих событий, когда разбираться будет следственный комитет?

С уважением, Ольга.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.08.2019, 10:10

Здравствуйте, Ольга!

Вынужден огорчить Вас. Но ответственность понесете и Вы, поскольку добровольно согласились на эту дополнительную работу, несмотря на то, что у Вас нет соответствующей специализации, и главный врач, который допустил Вас к этой работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Юрист г. Краснодар
21.02.2012, 21:12

Все зависит от правильности внесения сведений о работе в трудовую книжку. Необходима правовая экспертиза трудового стажа, после чего можно сделать вывод имеется ли у Вас право на пенсию как медработнику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Новосибирск
17.06.2014, 08:24

Да, вам положена льготная пенсия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
26.04.2015, 09:24

Нет такой профессии в соответствующих списках по досрочной пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею троих детей. Положена ли мне льготная пенсия.?

Стаж работы лаборантом клинико-диагностической лаборатории 11 лет. общий трудовой стаж 28 лет, 9 лет-в палате новорожденных. Имею троих детей. Положена ли мне льготная пенсия.? (живу на Сахалине)

Юрист г. Долгопрудный
28.01.2014, 09:18

Неизвестно, зависит от стажа работы на севере.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

"Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в пункт 1 статьи 28 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение