Возможности должника отменить судебный приказ по другому адресу проживания и за границей - основания и сроки.

• г. Санкт-Петербург

Я подал заявление на вынесение судебного приказа по тому адресу, который должник указал в расписке.

Подскажите, пожалуйста, если должник проживает сейчас по другому адресу и за приказом на почту не придет, то сможет ли он на этом основании судебный приказ отменить и по истечении десяти дней?

А если он фактически сейчас проживает за границей (но об этом кредитора не уведомлял)?

На момент составления расписки должник имел вид на жительство в России (с его слов), но об этом в расписке не говорится (только указан адрес в России и фамилия, имя и отчество).

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

То что он не приходит на почту - его проблемы.