Истец-собственник требует взыскать долг с Иванова, председателя правления ТСЖ, за период 2010-2013 гг. - возможно ли применение исковой давности? Кто будет ответчиком – Иванов или ТСЖ?

• г. Брянск

Я как собственник хочу подать в суд о взыскании долга с Иванова - председателя правления ТСЖ за период с 2010 по март 2013 г. О том, что он не платит узнала вчера. Может ли быть применен срок исковой давности? Я истец Кто ответчик? Иванов или ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! будет применен срок давности 3 года по ст.196 ГК РФ