Прошел месяц с момента угона моей машины, но полиция не предоставляет данные об угонщике - могу ли я узнать информацию в процессе следствия?

• г. Одинцово

У меня 1.06.15 угнали машину, полиция поймала угонщиков и у одного из них нашли мой читательский билет, его посадили в СИЗО пока идет следствие уже прошел месяц а мне говорят что еще не нашли вашу машины ищем, и не дают данные угонщика. Есть такая статья в законе что я могу в процессе следствия узнать все данные этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не можете узнать пока ничего, до окончания следствия.

Спросить
Пожаловаться

Статья 217 УПК РФ . Вы сможете узнать все, что Вас интересует, а также сфотографировать весь материал, когда будет ознакомление с делом.

Спросить
Пожаловаться

Здрствуйте. У нас угнали машину. Угонщика поймали. Машину угонщик разбил. Ремонту не подлежит. Страховка закончилась. Машина в кредите. Что делать? Угонщика отпустили ведется следствие. Следователь сказала что угонщику дадут условно!

Три дня назад у меня угнали автомобиль. Утром выйдя во двор, автомобиля не было на неохраняемой парковке, я вызвала полицию. Вечером этого же дня сообщили, что машина и угонщики найдены. На следующий день мне показали одного человека и сказали, что он угнал мой автомобиль. Пообешали вернуть машину, но уже третий день меня никто не вызывает, не опрашивает, не говорит при каких обстоятельствах была изъята машина. Говорят только что она без видимых повреждений, что человек угнал ее не с целью хищения, а просто покататься, что когда будет свободный опер (возможно сегодня) то сразу перегонят вашу машину из того ОВД где она стоит и выдадут вам под ответственное хранение. Но никто не перезванивает. В какие сроки полиция должна вернуть мой автомобиль? Что они должны предоставить мне в подтверждение того что машина найдена? Что вообще мне нужно делать? Угонщик выкрал у меня ключ и угнал мою машину, но его перевели из следствия в дознание, потому что он якобы просто хотел покататься. Ему ничего не будет за причиненный мне вред? Угонщику 19 лет.

У меня угнали машину. Вызвали милицию, завели уголовное дело. Машину нашли полностью сожжёной, восстановлению не подлежит. Машину сама отогнала на простую стоянку. Вопрос: Что мне можно делать с машиной, пока идёт следствие. Можно ли её утилизировать? Следователь говорит, что можно. А если в ходе следствия потребуется что-то посмотреть в ней, а машины уже не будет. Что делать?

У меня угнали машину, я написал заявление, полиция машину нашли, а угонщика не нашли, у меня забрали автомобиль полиция и не отдают, говорят пока угоншика не найдут автомобиль не отдадут.

Вопрос у меня такой.

Месяц назад угнали мой автомобиль, цена ущерба 450 000 рублей.

В итоге нашли гаражи с распиленными запчастями (моя машина и ещё около 10).

Поймали двух человек (того кто пилил (гражданин Молдовы с липовой регистрацией), и тот кто возил запчасти (говорит что не знал что делал - помогает следствию).

Меня признали потрепевшей! Идёт сейчас процесс следствия, было опознание личных вещей (которые лежали в машине) и подписаны протоколы по этому поводу + опознание частей авто ещё не было (были мои запчасти, но это не было запротоколировано).

Следствие и милиция на мой взгляд очень тормозят процесс, они с таким не сталкивались.

Какие мои действия если меня признали потрепевшей?

Мне посоветовали написать претензию к лицам которые находятся под следствиям, с запросом на получение материального ущерба, нужно ли это делать?

Могу ли я уже предъявлять гражданский иск? Куда его предъявлять, и какие документы по авто нужно приложить?

Какие документы\информацию мне должно предоставить следствие?

Есть ли смысл писать требования по моральным компенсациям?

Какие ещё действия мне нужно предприянть?

Хочу привлечь человека который будет следить за ходом следствия, и компетентности наших органов кто это должен быть юрист или адвокат? И нужен ли он в моём случае? Спасибо.

Меня сбила машина в июле месяце 2019 года сейчас уже март месяц 2020 года уже 7 месяцев идёт следствие, уже несколько раз подавал ходатайство об ознакомлении с делом но каждый раз мне отказываю говорят что ещё не с чем ознакамливать говорят идёт процесс следствия.

Угнали машину, прошло порядка месяца с момента ее обнаружения (нашли сами). Машина так и остается у угонщика, а опера говорят, что он свидетель и ждут пока он сам приедет и привезет ее. Как можно ускорить процесс возвращения машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угнали машину 31.01.13 на 01.02.2013 год. Машина найдена в разбитом состоянии. Похищенное имущество находящиеся в машине найдено, следствие ведется. Срок по 04.04.13 год. Найдены улики: страховка одного из угонщиков, и четкие отпечатки пальцев. Все в работе, сроки поджимают. Следователь была две недели на больничном. Работа приостановилась. Машина стоит на штраф стоянке. Возможно ли продлить сроки следствия? Какие мои действия? Что нужно сделать чтобы ускорить процесс работы? Кто будет оплачивать стоянку по угону и кто отвечает за ее сохранность?

Угнали у меня машину, дпс задержали угонщиков по плану перехват. Статья разбой. Всех поймали, задержанные признались. Машина стоит в овд. нетдают владельцу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение