Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста мы собираемся сократить работницу.

Она имеет ребенка в возрасте 5 лет (здоровый). Находиться на данный момент в разводе. Имеем ли мы сократить данную работницу ведь по ст. 261 работодатель не имеет право сократить мать одиночку, воспитывающей ребенка до 14 лет. И как правильно понимать фразу мать одиночка (воспитывающая без матери или в графе отец отсутствует запись).

Заранее спасибо.

вопрос №73044
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В законе запрещено расторжение договора в женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов-до 18 лет). Одинокие матери - вдова или не состоящая в зарегистрированном браке.

Вам помог ответ: ДаНет

Статус матери одиночки приобретает женщина, родившая ребенка при условии, что отцовство законным образом не установлена. Женщина в разводе, не является матерью одиночкой, т.к. имеет право на получение алиментов от отца.

Однако сократить женщину, являющуюся кормилицей ребенка до 14 лет, практически не возможно, в судебном порядке она восстановится на работе. Это возможно только при ликвидации предприятия. Вам надлежит предложить ей иную работу. Сокращение принципиально возможно, но на практике очень сложный процесс.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X